Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

18 марта 2022 г.

Эрлинг Холанд обойдется новому клубу в 355 млн. евро

Два матча провел Эрлинг Холанд после своего возвращения на поле, но пока не смог проявить своей прежней ценности для команды. Но то, насколько всё же ценен норвежский нападающий на данный момент, об этом говорит та фантастическая сумма, в которую обойдется потенциальному клубу-покупателю приобретение и последующее содержание форварда «Боруссии».

Как сообщает издание Bild, за трансфер Эрлинга Холанда заинтересованному в его приобретении клубу придется выложить сумму в размере 355 млн.евро, которая состоит из отступных за игрока, его зарплаты и различных бонусных платежей.

В случае прощания с форвардом «Боруссии» отошла бы фиксированная сумма отступных в 75 млн.евро, о которой сообщается уже на протяжении месяцев. Но, как сообщается, всю сумму целиком дортмундский клуб не сможет присвоить себе, так как 10 млн.евро он должен выплатить агенту Мино Райоле, который гарантировал себе участие в сделке.

Кроме того, будущий клуб Холанда должен выполнить его желаемое требование по зарплате в размере 40 млн.евро в год. Таким образом, в случае подписания 5-летнего контракта уже набегает 200 млн.евро из общего «денежного пакета» за приобретение норвежца. При этом специальные выплаты за выигрыш титула или других персональных наград не учитываются.

Помимо этого, окружение самого игрока так же недавно настаивало на бонусах за подписание игрока, которые будут откладываться в течение всего срока действия контракта. Так, согласно Bild, отец Альф-Инге требует 30 млн.евро за постановку подписи его сына, а агент Райола хочет получить за переход своего клиента еще 40 млн.евро.

Недавно появились предпосылки к тому, что Холанд может этим летом перейти в «Манчестер Сити», за который в свое время выступал и его отец. Кроме того, английский клуб, во главе которых стоят шейхи, является одним из немногих в мировом футболе, который смог бы удовлетворить финансовые требования и выплатить такую огромную сумму за подписание норвежца.

Но по информации Kicker, трансфер Холанда и вопрос, в какой клуб он перейдет летом, еще не решен окончательно. В то же время, единственным реальным конкурентом «Сити» в борьбе за форварда «Боруссии» является лишь мадридский «Реал», но для которого, возможно, финансовые требования по сделке могут оказаться слишком большими для реализации.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта