1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

4 марта 2022 г.

Холанд и Рейна вернулись к тренировкам команды

«Боруссия» Дортмунд уже на протяжении месяца ждет возвращения Эрлинга Холанда на поле. Норвежский нападающий, который посреди недели был в Мюнхене, в эту пятницу вернулся к тренировке с командой. Так что намечается скорое возвращение форварда и на футбольное поле. 

Еще во вторник Эрлинг Холанд был в Мюнхене, чтобы в свободный от тренировок день отправиться на лечение к врачу-специалисту. И спустя почти неделю паузы норвежский нападающий в эту пятницу снова был на тренировочном поле вместе с командой.

На протяжении месяца норвежец лечил мышечную травму, из-за которой он пропустил 4 матча «Боруссии». И хотя участие в тренировке становится важным шагом на пути к возвращению Холанда на поле, но он в любом случае не сыграл бы в ближайшем матче с «Майнцем». В том числе и потому, что теперь этот матч перенесен и отменен из-за вспышки коронавируса в стане соперника.

Хотя отмена матча сама по себе не является хорошим событием, но в некоторой степени это играет на руку «Боруссии». Теперь и у дортмундского клуба есть неделя времени до следующего матча против «Арминии», чтобы некоторые игроки успели окончательно вернуться в строй. В их числе не только Эрлинг Холанд.

Так же к общекомандной тренировке вернулся и Джованни Рейна, который всего лишь пару недель спустя после выздоровления от длительной мышечной травмы снова повредил бедро. В матче против «Мёнхенгладбаха» (6:0) американский игрок уже после 30 минут был вынужден покинуть поле.

Вместе с Холандом в пятницу он снова наматывал круги вокруг тренировочного поля в Браккеле. Но и для него участие в матче с «Майнцем» было бы еще преждевременным. Клуб явно не будет рисковать рецидивом травм у обоих игроков и поэтому не будет спешить с их возвращением на поле. Но после того, как матч в Майнце был отменен, с большей вероятностью они смогут сыграть в следующей встрече с «Арминией» 13 марта.

В отличие от Рейны и Холанда, еще пока не до конца восстановился центральный защитник Мануэль Аканжи, который после своего надрыв мышцы на данный момент проводит только индивидуальные тренировки. И в то время, как Джуд Беллингем, получивший удар в последнем матче с «Аугсбургом» и пропустивший тренировку в среду, снова тренировался вместе с командой, напротив, отсутствовал по-прежнему Махмуд Дауд. Причину его отсутствия клуб не сообщил.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта