1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

14 марта 2022 г.

«Это была волевая, рабочая победа» | Говорит Дортмунд после матча с Арминией

Игравшая из-за многочисленных потерь полуосновным составом «Боруссия» одержала непростую, минимальную победу над аутсайдером «Арминией» со счетом 1:0 и продолжает погоню за Баварией. После окончания встречи Марко Розе и главные действующие лица в этой встрече были довольны результатом, единогласно оценив, что это была рабочая победа и что необязательно каждый матч должен быть зрелищным.

Марко Розе: «Мы выиграли со счетом 1:0 важный домашний матч. Мы сыграли на «ноль». Мы очень прилежно выполнили свои задачи в обороне. Это позитивно. В начальной стадии мы не очень хорошо держали мяч, но затем переняли контроль и забили гол. Потом у нас был отрезок, когда мы были обязаны забивать второй мяч. Было ясно, что Билефельд постоянно загружает фланги. Они играли длинными передачами, выманивали нас. Это была задача и ее мы решили. Мы рады, что успешно довели игру до конца. В игре команды я увидел много приличных моментов, но так же и то, что мы умеем делать по-другому или лучше. Мы выиграли 1:0. Это не было зрелищной игрой, это была волевая, рабочая победа».

Мариус Вольф: «Необязательно всегда должна быть зрелищная игра. Мы хотим побеждать всегда, лучше всего, так крупно, как это возможно. Но нельзя недооценивать того, какой была кадровая ситуация. Я думаю, сегодня мы выполнили свое домашнее задание. Мы выиграли 1:0 и не пропустили ни одного мяча с защитой, которой еще никогда не играла в таком сочетании. Перед голом я получил отличную передачу от Тото, стою просто перед воротами и мне оставалось лишь забить его. Самое важное – стабильность и в этом плане мы должны продолжать в том же духе».

Леннард Мэлони: «Я чувствую, что это значит играть за «Боруссию» Дортмунд. Я рад каждой дополнительной игровой минуте, которую могу получить. Взятые три очка очень важны, особенно в плане психологии. В игровом плане мы всегда хотим быть лучше, чем в предыдущей игре. Но я не сомневаюсь, что в Майнце мы сыграем лучше».

Эмре Джан: «Я счастлив, что мы выиграли. Это был вовсе не простой матч. Всегда неудобно играть против Арминии. Билефельд боролся, бросал все силы, играл длинными передачами. Это был не самый лучший матч в нашем исполнении, но в итоге имеет значение только победа. Когда мы в прежних матчах совершали ошибки, то сразу опускали голову. Сегодня мы поступали иначе. Мы действовали как одна команда  и было неважно, что случится, неважно, если кто-то совершал ошибку, игра всегда продолжается дальше. Мы не пропустили ни одного мяча и сами забили один. И этого сегодня достаточно. Мы обращаем внимание не на Баварию, на самих себя. Мы хотим выиграть все наши матчи, а потом посмотрим, что из этого получится. Мы всегда мечтаем о чемпионстве, и я полагаю, мы должны это делать. Надежда умирает последней».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта