Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

19 марта 2022 г.

Юрген Колер о шансах «Боруссии» на чемпионство

Юрген Колер в свое время выступал за «Боруссию», Баварию и «Кёльн». Перед началом матчей 27-го тура Бундеслиги легендарный игрок бросил взгляд на предстоящую концовку сезона. «Следующий тур уже может дать на этот ответ», так ответил на вопрос о возможном появлении настоящей борьбы за чемпионство. Но он считает, что, прежде всего, в Кёльне будет жарко: «Для обеих команд решается очень многое. Зрители могут надеяться увидеть зрелищный матч».

Юрген Колер, со среды «Боруссия» подтянулась к Баварии до 4 очков и футбольных болельщиков снова появилась надежда на напряженность в борьбе за титул. Обоснованно?

Ну, по крайней мере, таблица снова обещает это. 4 очка между командами, плюс очная дуэль в апреле в Мюнхене. Для «Боруссии» внезапно снова могли бы появиться шансы на борьбу. Но это во многом зависит от того, как она сыграет в выходные.

Собственно, уже ведь казалось, что чемпионство снова решено в пользу Баварии. Как так снова получается такая плотная борьба?

Мюнхенцам приходится немного бороться с травмами и ситуацией с коронавирусом. Возможно, они чувствовали себя уже слишком уверенными в успехе. Посмотрим, как они отреагируют теперь, когда «Боруссия» снова наступает им на пятки.

Насколько тяжела потеря Никласа Зюле из-за травмы?

Потерю одного Зюле вся команда могла бы компенсировать. Но ведь все еще остается брешь после ухода Давида Алабы, который в прошлом сезоне вместе с Мануэлем Нойером практически в одиночку всё вычищал в защите и неоднократно забивал важные голы. И Джерома Боатенга тоже не хватает как игрока с характером. Плюс еще потеря Леона Горецки.

И еще разговоры о возможном уходе Левандовски.

В последние годы Роберт оказал Баварии выдающиеся услуги, прежде он всегда был стабильно успешен и в «Боруссии». Конечно, он хочет видеть это достойным внимания. Я надеюсь, что останется в Баварии еще на 1-2 года, а потом всегда еще может сменить клуб.

Но Левандовски уже 33 года. Не должна ли была Бавария более серьезно включиться в борьбу за Эрлинга Холанда?

При тех суммах, которые там фигурируют, и сама Бавария сомневается в целесообразности трансфера. Еще ведь нужно обращать внимание на бюджет зарплат. Если есть игрок, получающий на 1-2 млн больше, это нормально. Но если он получает сразу в 2 раза и даже больше, тогда это, конечно, тяжело для бюджета клуба. Так это было еще и с Джованни Элбером и так это будет в ситуации с уходом Роберта Левандовски: где-нибудь Бавария найдет игрока, который будет идеально подходить ей.

Тем не менее, Дортмунд снова вернулся в гонку. Их выступление в этом сезоне Бундеслиги оценивается недостаточно хорошо?

Они ведь слишком рано вылетели из кубка и европейских турниров. В Бундеслиге они в деле, но без по-настоящему хорошей игры. Так было и год назад при Эдине Терзиче. Но, возможно, с ростом уверенности в своих силах команду прорвет. Так что я с нетерпением жду воскресеного матча.

И там их ждет «Кёльн». Вас удивляет выступление команды?

Я еще перед началом сезона говорил, что считаю команду способной занять места с 8 по 12. Но Штеффен Баумагарт выжал из команды еще больше. Доставшееся в тяжелой борьбе сохранение прописки в Бундеслиге сплотило команду. Плюс еще есть Энтони Модест, который забил половину голов.

И еще Баумгарт, который целиком делает ставку на атаку.

Из-за этого, конечно, он потерпел неудачу в Падерборне. Но в «Кёльне» у него более лучшие отдельно взятые игроки. Он знает, соперники в Бундеслиге при оказании на них давления испытывают проблемы. И он этим пользуется. И когда успех наступает в самом начале, то одно даст другое.

Возможно ли для «Кёльна» попадание в Европу?

Само собой! Они должны наслаждаться той энергией, которую они развили, и черпать из нее силы, тогда они еще могут попасть в еврокубки. Но как в следующем сезоне клуб будет справляться с двойной нагрузкой, это уже будет видно. Но с учетом финансовых проблем, вызванных эпидемией COVID-19, выход в Лигу Европы, конечно, мог бы пойти на пользу.

Кто, по вашему, одержит верх в воскресенье?

В каждой из команд я написал свою историю и связан с ними. Так что, если бы они все сыграли вничью, меня это устроило бы (смеется). 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта