Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

25 марта 2022 г.

Мариус Вольф — самый ценный игрок «Боруссии» «здесь и сейчас»

Мариус Вольф является однозначно самым большим открытием в составе «Боруссии» в течение последних недель. Игрок, который ранее постоянно метался между футбольным полем и скамейской запасных то на левый фланг защиты, то на правый, недавно успешно закрепился на позиции правого атакующего полузащитника и при этом поразил качествами ударного нападающего. Даже если всё это было во многом обязано отсутствию Ройса и Холанда.

В 5 последних матчах Бундеслиги Мариус Вольф выходил неизменно на поле и отметился в них 3 голами, причем два последних мяча были забиты им его левой «нерабочей» ногой, были единственными для «Боруссии» и могли принести в сумме даже 6 очков, если бы не досадная потеря очков в Кёльне.

Долгое время потребовалось Вольфу, который уже почти как 3.5 года назад перешел в «Боруссию», чтобы найти свою роль в команде, свое место на поле и свои сильные стороны в матчах за Дортмунд. И теперь, с третьей попытки, после своих двух выступлений за «Герту» и «Кёльн» на правах аренды, он, наконец, нашёл всё это.

«Я делаю свою работу, как я ее всегда делал. Я хочу помогать команде, и когда я на поле, то неважно, как. Это моя наивысшая цель. Я получаю свое игровое время, упорно работаю и пытаюсь помочь команде, неважно, при этом, одну минуту я играю или 90», сказал Вольф после последнего матча с «Кёльном».

В вечных дебатах о наличии характера, бойцовских качеств в «Боруссии» в течение тех 5 последних матчей Вольф как раз привнес в игру команды страсть, стремление к решительным действиям, которых постоянно не хватало его партнерам по команде.

Теперь, при попытке досрочно обеспечить второе место в Бундеслиге и, возможно, предпринять последнюю атаку на Баварию в борьбе за чемпионство, кажется, Вольф впервые за все свое время выступления за «Боруссию» обрел статус твердого игрока основного состава. Даже если это будет лишь на время.

Между тем, заставила обратить большое внимание на Вольфа и заговорить о нем по-новому не только его игра в последних матчах за «Боруссию», но и один забавный эпизод в игре против своего бывшего клуба-арендатора «Кёльна», в котором он так же отметился забитым мячом.

После празднования своего гола Вольф пробегал мимо трибуны и камера успела запечатлеть кадр, на котором 5-летний болельщик «Кёльна» с гневным выражением лица смотрел в сторону автора забитого мяча. Этот эпизод в Германии быстро стал интернет-хитом, а в официальном аккаунте Бундеслиги в Tiktok собрал миллион просмотров. Но, между тем, игрок «Боруссии» помирился и подружился с «виновником», с 5-летним фанатом «Кёльна» по имени Луис.

После окончания матча сам Мариус Вольф тоже обратил внимание на этот забавный эпизод из матча, отреагировав на него выложенным в своем аккаунте Твиттер этот клип и добавив к нему слова «То, почему мы любим футбол, часть 145».

Между тем, сам Вольф пошел дальше: он связался с семьей Луиса и пригласил юного болельщика в Дортмунд на встречу для примирения, которую 26-летний игрок «Боруссии» задокументировал в видео в своем Instagram-канале. 5-летний Луис извинился перед Вольфом, а тот пригласил его совершить экскурсию по Вестфаленштадиону, а затем подарил ему клубную футболку.

«Всё прояснили – теперь друзья», прокомментировал Вольф свою публикацию, не забыв упомянуть самого Луиса, у которого теперь тоже появился свой Instagram-аккаунт. Вот так взрослый «волк» (прим.BVB-RUSSIA: именно так переводится с немецкого фамилия Вольфа) и маленький «козлёнок» (der Geißbock c немецкого «козёл», так звучит прозвище фаната «Кёльна») стали в реальной жизни друзьями…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта