17 апреля 2022 г.

«Такая атмосфера должна стать для нас своего рода наркотиком» | Говорит Дортмунд после матча с «Вольфбсургом» (30 тур Бундеслиги)

Крупная победа над «Вольфсбургом» (6:1) принесла не только 3 очка «Боруссии», но и радость болельщикам на трибунах. После окончания матча Марко Розе и участники матча поделились мнением об игре.

Марко Розе

Об игре команды: «Это было потрясающее выступление команды с 5 по 45 минуты и в сумме заслуженная победа. НО игра началась и у «Вольфсбурга» появился большой шанс. Две недели назад у нас тоже был большой шанс в начале матча и мы знаем, как все тогда закончилось. Но сегодня момент был на нашей стороне. И мы им беспощадно воспользовались и потом играли в очень доминантный и хороший футбол, хорошо реагировали на потери мяча, больше ничего не позволяли сопернику».

Об атмосфере: «Прекрасная погода, прекрасная атмосфера еще задолго до матча. Сегодня было настоящее удовольствие проводить игру и были потрясающие ощущения. Это должно стать для нас чем-то вроде наркотика, чтобы всегда хотеть иметь такую атмосферу, чтобы вместе с болельщиками превратить наш стадион в крепость. Первый матч с Лейпцигом мы здорово провалили. Но сегодня было потрясающе снова видеть так много людей рядом и видеть, как они счастливыми идут домой».

О Юлиане Брандте: «Я считаю, что, в целом, Юле играет очень приличный сезон. Юле очень задумчив. Он до сих пор проводил очень приличный круг с голами, передачами. Его физические показатели потрясающие, у него много отборов мяча».

О том, почему ранее Брандт был в запасе: «Просто у него был период, когда он показывал слишком мало остроты на поле, слишком мало вкладывал усилий в единоборствах, и тогда все вещи так сошлись, что он пару раз потом смотрел игру со скамейки. Тогда это были непростые решения, но я знаю, что всегда могу на него положиться. В Штутгарте он прекрасно справился и сегодня он снова продемонстрировал свои качества. Он – игрок, который своей игрой пяткой может разбудить стадион, но он знает свои проблемы, я знаю его проблемы. Мы работаем над этим».

Мануэль Аканжи: «Суперсейв Грега Кобеля в начале матча, когда он парировал удар с ближней дистанции, был очень важен. После этого мы показали хорошую игру, разыгрывали наши контратаки, хорошо действовали с мячом и заслуженно вышли вперед. К перерыву игра была решена. Я очень рад своему голу. Свой последний мяч я так же забивал в матче с «Вольфсбургом», давно это было. У меня ранее были возможности, но, к сожалению, не забивал. Перед штрафным Марко Ройс сказал мне «Иди на ближнюю штангу». Я ответил ему «Хорошо, я сделаю это». И потом мяч ко мне хорошо пришел после его передачи. Я ударил по мячу носком и внешней стороной стопы и он попал в ворота».

Эмре Джан: «2 недели назад на заполненном впервые за долгое время стадионе мы разочаровали фанатов. Так что нам было, за что исправиться перед ними. Я полагаю, нам очень хорошо удалось это сделать. При этом «Вольфсбург» очень хорошо вошел в игру. В начале Грег парировал непростой мяч, это было очень важно. Но затем после стандарта мы открыли счет и вошли в колею. Если мы хотим сыграть успешно в Мюнхене, то обязаны действовать смело, с самого начала давить на газ и играть так, как мы играли против «Вольфсбурга» в первом тайме».