Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

17 апреля 2022 г.

Том Роте о своем дебюте и первом голе за «Боруссию»

Первая игра за профессиональную команду и сразу первый же гол в ней. После своего фантастического дебюта за «Боруссию» в Бундеслиге 17-летний защитник Том Роте после окончания матча с «Вольфсбургом» говорил о том, как прошла для него ночь перед игрой, о своем голе, о своей физике и о приятном Загаду.

Том Роте

О своем неожиданном дебюте: «Я был сверхсчастлив, что получил право сыграть. Конечно, мне при этом немного и не повезло, и повезло, что Азар вчера некомфортно почувствовал себя на тренировке. (прим. проблемы со спиной) Я счастлив, что тренер оказал мне доверие сыграть сегодня с первых минут. И всё прошло совершенно хорошо, я бы сказал» (улыбается).

О моменте, когда он узнал о своей игре в стартовом составе: «Я узнал об этом вчера после завершающей тренировки. Возможно, это даже не так плохо, потому что так я не слишком много думал об этом и не было лишних мыслей в голове».

О ночи перед игрой: «Я не смог хорошо заснуть, как обычно. Я был уже взволнован, но при таком событии это вполне нормально. Но пару часов я смог поспать, чтобы быть в форме».

Об атмосфере на стадионе: «Каждый знает, что Южная трибуна в Дортмунде – это нечто особенное. И когда ты потом еще сам выходишь на поле, то это неописуемое чувство. Это просто супер!».

Об эмоциях после своего гола: «Юле сыграл прекрасную передачу, ее еще нужно было так сделать, и потом я вовсе неплохо ударил. Потом прошла пара секунд, пока заметил «О, мяч в сетке!». Но потом я, конечно, радовался невероятно. То, что всё так начнется, сразу после 20 минут игры, такого я никогда не ожидал бы в жизни».

О нервозности в первые минуты: «Мне сперва нужно было войти в игру. Матч в Бундеслиге это совсем другое, чем то, когда я играю в юниорской команде. Темп игры намного выше. Тренер сказал, чтобы сперва я сыграл несколько передач, чтобы лучше вошел в игру. Прошло минут 10, потом я уже хорошо привык к обстановке и всё пошло далее нормально».

О задаче быстро привыкнуть к игре с высокой выдвижением крайних защитников: «Тренерский штаб меня очень хорошо проинформировал о тактике и так далее. Меня не бросали в игру без подготовки, мне всё было сказано ранее».

Об указаниях от Загаду: «Он дал мне пару советов, как я должен располагаться. Всегда хорошо, когда есть рядом кто-то, у кого много опыта и кто знает, как проходит игра. Это только помогает на поле. Было очень приятно с его стороны».

О надежде на следующие игровые минуты в Бундеслиге: «В команде есть еще и другие топовые крайние защитники. К тому же я еще молод. Так что сперва не нужно витать в облаках, а смотреть, что произойдет в ближайшие несколько недель».

О высказывании тренера U19 Майка Туллберга, что он является «великолепным образцом физической готовности»: «Я всегда пытаюсь работать ради себя много до и после тренировки, чтобы я всегда продолжал совершенствоваться. Если он так меня называет, то это меня, конечно, радует».

О возможных планах руководства клуба включить его в состав профессиональной команды на следующий сезон: «Нет, я вообще пока об этом не думаю. На прошлой неделе мы выиграли чемпионат в западной Бундеслиге, а теперь мы должны еще взять чемпионат Германии. Что будет в следующем сезоне, поднимусь ли я наверх или останусь в прежней команде, посмотрим. Но я пока счастлив моменту, что сыграл в ней».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта