ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

17 апреля 2022 г.

«Такая атмосфера должна стать для нас своего рода наркотиком» | Говорит Дортмунд после матча с «Вольфбсургом» (30 тур Бундеслиги)

Крупная победа над «Вольфсбургом» (6:1) принесла не только 3 очка «Боруссии», но и радость болельщикам на трибунах. После окончания матча Марко Розе и участники матча поделились мнением об игре.

Марко Розе

Об игре команды: «Это было потрясающее выступление команды с 5 по 45 минуты и в сумме заслуженная победа. НО игра началась и у «Вольфсбурга» появился большой шанс. Две недели назад у нас тоже был большой шанс в начале матча и мы знаем, как все тогда закончилось. Но сегодня момент был на нашей стороне. И мы им беспощадно воспользовались и потом играли в очень доминантный и хороший футбол, хорошо реагировали на потери мяча, больше ничего не позволяли сопернику».

Об атмосфере: «Прекрасная погода, прекрасная атмосфера еще задолго до матча. Сегодня было настоящее удовольствие проводить игру и были потрясающие ощущения. Это должно стать для нас чем-то вроде наркотика, чтобы всегда хотеть иметь такую атмосферу, чтобы вместе с болельщиками превратить наш стадион в крепость. Первый матч с Лейпцигом мы здорово провалили. Но сегодня было потрясающе снова видеть так много людей рядом и видеть, как они счастливыми идут домой».

О Юлиане Брандте: «Я считаю, что, в целом, Юле играет очень приличный сезон. Юле очень задумчив. Он до сих пор проводил очень приличный круг с голами, передачами. Его физические показатели потрясающие, у него много отборов мяча».

О том, почему ранее Брандт был в запасе: «Просто у него был период, когда он показывал слишком мало остроты на поле, слишком мало вкладывал усилий в единоборствах, и тогда все вещи так сошлись, что он пару раз потом смотрел игру со скамейки. Тогда это были непростые решения, но я знаю, что всегда могу на него положиться. В Штутгарте он прекрасно справился и сегодня он снова продемонстрировал свои качества. Он – игрок, который своей игрой пяткой может разбудить стадион, но он знает свои проблемы, я знаю его проблемы. Мы работаем над этим».

Мануэль Аканжи: «Суперсейв Грега Кобеля в начале матча, когда он парировал удар с ближней дистанции, был очень важен. После этого мы показали хорошую игру, разыгрывали наши контратаки, хорошо действовали с мячом и заслуженно вышли вперед. К перерыву игра была решена. Я очень рад своему голу. Свой последний мяч я так же забивал в матче с «Вольфсбургом», давно это было. У меня ранее были возможности, но, к сожалению, не забивал. Перед штрафным Марко Ройс сказал мне «Иди на ближнюю штангу». Я ответил ему «Хорошо, я сделаю это». И потом мяч ко мне хорошо пришел после его передачи. Я ударил по мячу носком и внешней стороной стопы и он попал в ворота».

Эмре Джан: «2 недели назад на заполненном впервые за долгое время стадионе мы разочаровали фанатов. Так что нам было, за что исправиться перед ними. Я полагаю, нам очень хорошо удалось это сделать. При этом «Вольфсбург» очень хорошо вошел в игру. В начале Грег парировал непростой мяч, это было очень важно. Но затем после стандарта мы открыли счет и вошли в колею. Если мы хотим сыграть успешно в Мюнхене, то обязаны действовать смело, с самого начала давить на газ и играть так, как мы играли против «Вольфсбурга» в первом тайме».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта