Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

10 апреля 2022 г.

Джуд Беллингем: Один из тех матчей, которые понравились больше всего

В пятницу вечером «Боруссия» отпраздновала победу в гостях над «Штутгартом» (2:0) и после двух неудачных матчей в чемпионате закрепила за собой второе место в таблице впереди «Байера». За исключением травм партнеров по команде Джованни Рейны, Матса Хуммельса и Махмуда Дауда, опорному полузащитнику Джуду Беллингему этот матч принес особенную радость.

«Этот матч был большим вызовом. Но мы всё в целом решили очень серьезно», пояснил Беллингем на следующий день после матча в Штутгарте в видео на клубном телеканале Youtube. 18-летний игрок особенно хорошо справился как с погодными условиями в Штутгарте, так и с тактикой игры «Боруссии», что доставило ему особое удовольствие.

«Это был один из матчей, которые мне больше всего понравились в этом сезоне, в которых я много был на мяче. Это было немного похоже на игру английского чемпионата, с плохой погодой в начале матча, мне пришлось по-настоящему вступать в единоборства, а во втором тайме я много держал мяч. Это доставило удовольствие», сказал молодой полузащитник, который в текущем сезоне Бундеслиги в 27 из 29 встреч был в стартовом составе.

И тот факт, что это была уже 8-я игра в сезоне на «ноль», это так же не осталось незамеченным для английского футболиста: «Когда мы играем так сосредоточенно и сохраняем свои ворота в неприкосновенности, тогда есть мало команд, которые могут справиться с нами».

Но в этом матче было и событие, которое, по его словам, повергло Беллингема в шок. Новая травма партнера по команде Джованни Рейны, который уже спустя 6 минут был вынужден покинуть поле со слезами на глазах.

«Конечно, это тоже нелегко для меня. Хочется быть рядом с ним и обнять его, всё-таки он – один из моих самых лучших друзей. Хотелось бы ему помочь и быть рядом. Но в то же время нам нужно дальше выполнять свою работу», пояснил Беллингем, который с большим сожалением принял к сведению новую тяжелую травму своего товарища по команде.

И в то время, как для Джованни Рейны сезон уже закончен досрочно, Джуд Беллингем в пяти оставшихся матчах Бундеслиги намерен помочь «Боруссии» сохранить ее второе место.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта