С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 апреля 2022 г.

«Боруссия» надеется на быстрое решение Холанда

От решения Эрлинга Холанда в настоящее время зависит практически всё трансферное лето 2022 года. 75 млн.евро отступных плюс определенные денежные бонусы может получить «Боруссия» в случае ухода нападающего. Если же норвежец решит остаться, тогда и в этом случае руководству клуба будет так же менять свою активность на трансферном рынке этим летом. Но так как Холанд не дал ни тот, ни другой ответ и всё тянет со своим окончательным решением, это и заставляет боссов Дортмунда нервничать всё больше.

Руководство «Боруссии» в лицах коммерческого директора Ханс-Иоахима Вацке, спортивного директора Михаэля Цорка и его будущего преемника Себастьяна Келя хочет наконец получить определенность в вопросе будущего Эрлинга Холанда, чтобы иметь возможность конкретнее и с новыми фактами подходить к трансферному лету 2022 года.

Как сообщает издание Bild, боссы дортмундского клуба надеятся получить от игрока окончательное решение еще в апреле. То, чтобы до этого времени были устранены все неясности, это лежит в интересах не только самой «Боруссии», но и самого игрока и его представителей, равно как и потенциально заинтересованных клубов.

Как единогласно сообщают различные издания, до 30 апреля имеет срок действия пункта о досрочном выкупе игрока, согласно которому Холанд может уйти в другой клуб за твердопрописанные 75 млн.евро. Но после этой даты руководство «Боруссии» получает право называть свою собственную цену за игрока.

Кроме того, если еще в апреле станет известно об уходе или, наоборот, о продолжении выступления Холанда в «Боруссии», это в свою очередь по инерции должно сдвинуть с мертвой точки и тему трансфера Карима Адейеми из «Ред Булл» Зальцбурга. Ведь в случае нападающий останется, у Дортмунда не будет смысла тратить летом деньги на приобретение нового форварда. Так же о того, насколько быстро станет известно решение норвежца, частично зависит и вопрос приобретения Нико Шлоттербека из «Фрайбурга».

И с игровой точки зрения продолжающийся уже на протяжении нескольких месяцев шум вокруг нападающего так же негативно влияет и на самого Холанда. Впервые за всё время выступления в «Боруссии» 21-летний форвард не забил в 5 матчах Бундеслиги подряд. Свой последний гол в чемпионате Холанд забил еще до своей травмы бедра 22 января, когда Дортмунд обыграл «Хоффенхайм» (3:2).

После окончания последнего матча со «Штутгартом», после которого голевая «засуха» норвежского форварда выросла уже до 385 минут, главный тренер нашей комнады Марко Розе объяснил это недавними последствиями его травмы: «Его будущее ничего не имеет общего с этим, всё, что ему мешает, это его нога». Тем не менее, столь длительная безголевая серия Холанда, помимо вопроса о его будущем, тоже становится между тем всё более обсуждаемой темой в стане «Боруссии» и среди фанатов.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта