С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 апреля 2022 г.

Ситуация Розе в Дортмунде вовсе не так однозначна

В середине марта коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке еще демонстративно и публично выражал поддержку Марко Розе. Но месяц спустя эта самая поддержка может рухнуть, равно как и тренерский стул под нынешним главным тренером клуба. Да и вся ситуация в Дортмунде для него вовсе не так однозначна.

Теперь, в апреле, издание SportBild узнало о том, что у официальных лиц «Боруссии» действительно появились мысли сомнения в том, а действительно ли они хотят вступать в следующий сезон с Марко Розе в качестве главного тренера команды.

И чтобы четче прояснить для себя позицию, руководящая верхушка «Боруссии» в лицах Вацке, пока еще спортивного директора Михаэля Цорка, его будущего преемника Себастьяна Келя и внешнего консультанта Маттиаса Заммера будут более внимательно изучать, в целом, посредственный сезон и уже потом примут решение.

Кроме того, SportBild так же узнал, что думает каждый из вышеуказанных официальных лиц клуба о Розе непосредственно. Так, применимо к Вацке утверждается, что в своем мнении и в принятии окончательного решения он мечется «туда-сюда». Босс клуба ценит Розе как специалиста, но сетует на ранний вылет из Кубка Германии, Лиги Чемпионов и из Лиги Европы. В то же время, 62-летний функционер Дортмунда в качестве «смягчающего» обстоятельства учитывает то, что нынешнему главному тренеру с первых дней работы в клубе приходится бороться со значительными кадровыми проблемами из-за травм.

Меньше вистов, как считается, Розе имеет у Маттиаса Заммера. Некогда легендарный либеро, который в 2002 году привел «Боруссию» к первому чемпионскому титулу в 21 веке, как считает издание, вовсе «не является большим поклонником Розе». 54-летний эксперт видит больше потенциала в возвращении Эдина Терзича на тренерский стул. Но при этом, как полагает издание, сам Терзич едва ли непременно хотел бы вернуться к работе главным тренером «Боруссии», так как сам он вполне счастлив и доволен своими обязанностями в качестве технического директора клуба. «Лишь в крайнем случае» Терзич отказался бы от своей текущей должности.

Зато, напротив, сторонником Розе выступает Себастьян Кель, который непременно хотел бы сохранить его в качестве главного тренера. Перед своим официальным вступлением в должность спортивного директора и началом своего первого сезона в этом статусе он не хотел бы решать дополнительную задачу по поиску нового наставника «Боруссии», помимо того, что ему еще необходимо провести кадровую перестройку самой команды на нескольких позициях.

Последний, Михаэль Цорк, так же считается скорее сторонником Розе. Пока еще действующий спортивный директор, который в прошлом году еще до окончания сезона добился согласия Розе стать тренером «Боруссии», видит проблемы меньше в самом тренере и его работе, чем непосредственно в самой команде и ее игре на поле. Равно как он убежден и в качествах Розе как специалиста. В общем и в целом, всё мало говорит о смене тренера по окончании сезона, только если в его концовке не случится чего-то радикального, как, например, потеря второго места в Бундеслиге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта