Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

9 апреля 2022 г.

Травмы Рейны, Дауда и Хуммельса омрачили победу «Боруссии» в Штутгарте

«Боруссия» вновь одержала победу в чемпионате, сыграла при этом на «ноль», а Юлиан Брандт своим первым дублем за Дортмунд в Бундеслиге принес важные 3 очка. Но другая цифра «3» доминировала поздним вечером в Штутгарте: еще в первом тайме команда Марко Розе потеряла сразу 3 игроков из-за повреждений. Эпидемия травм, которая, казалось бы, немного отступила, снова вернулась и омрачила победу нашей команды над «Штутгартом».

Новая тяжелая мышечная травма Джованни Рейны, болезненное повреждение плеча у Махмуда Дауда и проблемы с лодыжкой у Матса Хуммельса испортили настроение главного тренера и болельщиков «Боруссии» после гостевой победы над «Штутгартом» (2:0). Еще в первом тайме Дортмунду пришлось сделать 3 вынужденные замены. Вдобавок к этому еще накануне матча Дониелл Мален не смог отправиться с командой на игру из-за собственных мышечных проблем.

Но настоящая (и очередная для игрока) драма развернулась непосредственно в Штутгарте, когда уже спустя 53 секунды Джованни Рейна после короткого спринта в борьбе с Сосой внезапно схватился за бедро и быстро стало ясно, что для него матч уже закончен. Всего лишь минуту с небольшим длилось его возвращение в стартовый состав, как новая травма опять выбила его из колеи. И на 6-й минуте, натянув на голову футболку, чтобы скрыть свое разочарование и слезы, Рейна действительно покинул поле и закончил игру.

Для молодого американца это был всего лишь 10-й и самый короткий матч в Бундеслиге в текущем сезоне. В начале февраля после многомесячного отсутствия Рейна отпраздновал свое возвращение в игре с «Байером». 20 февраля он впервые с августа 2021 года оказался и в стартовом составе в матче с «Мёнхенгладбахом», но так же из-за травмы был вынужден покинуть поле спустя 30 минут. Теперь ему грозит новое и, возможно, более длительное отсутствие. В общей сложности, из-за травм и болезни Рейна пропустил уже 27 официальных матчей в этом сезоне.

«Джио, конечно, снова травмирован и готов. Это снова его бедро, мы должны посмотреть. Но это очень досадно. Это драма, это то, что действительно нужно сказать. Он – совершенно классный игрок, прекрасный человек. Если он останется без травм, он будет игроком мирового класса. И тут я не делаю рискованных высказываний. Мы поддержим его во всём. Мы сделаем его игроком мирового класса. В настоящий момент всё тяжело для него. Но мы вернем его на поле и сделаем стабильным», сказал Марко Розе после матча каналу Sky.

И это особенно обидно, так как, считается, что именно Джованни Рейна в будущем может стать преемником Марко Ройса в команде и новым лидером клуба. «Когда через 2-3 года Ройс больше не будет играть за «Боруссию», то вы должны согласиться, что Рейна должен стать будущей «десяткой». Его можно и хотелось бы превратить в новую звезду», высказался недавно шеф-репортер немецкого портала Sport1 Патрик Бергер в подкасте. Но, к сожалению, на данный момент, в чем Рейна уже напоминает Ройса, это частотой своих травм.

Но на этом беды «Боруссии» в первом тайме не закончились. Спустя ровно полчаса после ухода Рейны с поля досрочно завершил игру и Махмуд Дауд, получивший травму плеча на глазах бундестренера Ханси Флика и экс-наставника сборной Германии Иоахима Лёва. «Мо упал на плечо, он говорит, что оно даже два раза вышло, так что нужно обследовать», прокомментировал травму Дауда наставник Дортмунда. Дальше было только хуже: Матс Хуммельс дотерпел до окончания первого тайма, но в перерыве так же был заменен. «Матсу досталось по бедру, и Рафа дальше не смог больше играть». Геррейру получил небольшое повреждение и был заменен на 75-й минуте.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта