С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 мая 2022 г.

«Было важно придать этому событию по-спортивному достойные рамки» | Говорит Дортмунд после матча с «Гертой» (34 тур Бундеслиги)

Победой над «Гертой» (2:1) команда Марко Розе завершила сезон 2021/22 и попрощалась с Михаэлем Цорком, который спустя 44 года покидает клуб. Для наставника «Боруссии» было важно, что этому событию удалось все-таки придать соответствующий спортивный оттенок.

Марко Розе: «Было важно, чтобы мы придали всему этому большому событию по-спортивному достойные рамки. В первом тайме мы играли не так хорошо, но во втором уже значительно лучше. И для меня тоже было необыкновенным событием видеть празднование Южной трибуны в такой форме, когда попрощались с Михаэлем Цорком и Марселем Шмельцером, с двумя абсолютными легендами клуба. На следующей неделе мы соберемся здесь за столом, за которым мы проанализируем сезон, как это здесь, в Дортмунде всегда происходит, и обговорим то, что мы сделали не так хорошо. Но в итоге мы набрали 69 очков и забили кучу голов. Так что кое-что мы сделали правильно».

О Мукоко: "Я полагаю, что Муки, в целом, недоволен сезоном, своим игровым временем, что онт уже дал понять. На это есть пара причин, но я всегда говорил, что я вижу в нем огромный талант, каким он и является. Вы видели динамику его игры, как он бежал в нужный момент. Но, конечно, он еще должен развивать себя в некоторых аспектах. В тактике, в работе против мяча соперника. Но свое игровое время он должен заслужить. Я считаю, если в следующем сезоне он останется без травм и мы будем продолжать путь вместе, то у него будут возможности делать шаги".

Михаэль Цорк:

о своих чувствах: «Это действительно тяжело. Это был тяжелый, но очень прекрасный день для меня. Мне было перед этим немного не по себе, это было похоже на путешествие во времени, в котором все эти годы пролетели мимо меня. Я невероятно благодарен нашим болельщикам за все эти годы и все прекрасные моменты, которые у нас были вместе».

о своем главном событии за все годы в качестве болельщика и игрока «Боруссии»: «Остаются эмоции, но не только когда выигрываешь трофей. Самым прекрасным был день после этого, когда здесь, в Дортмунде трижды проезжаешь по Борзигплац на чемпионском кортеже. Но так же было и много маленьких моментов, когда я встречался с болельщиками – всегда чувствовалась такая симпатия и именно в этом я испытываю большую благодарность».

о том, были оправдан его «страх» до появления на стадионе: «Мне уже почти 60 лет, и когда ты потом так плачешь на этом стадионе, то это нормально, пусть и не было так красиво. Это было чудесно».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта