Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

12 мая 2022 г.

Президент Унтерхахинга: «Дортмунд - правильный выбор для Адейеми»

Манфред Швабль, президент клуба «Унтерхахинг», воспитанником которого является Карим Адейеми, считает, что «Боруссия» является правильным выбором для 20-летнего игрока, и не сомневается, что он справится со своей ролью в новом клубе.

Президент «Унтерхахинга» Манфред Швабль полагает, что для новичка Дортмунда Карима Адейеми переход в «Боруссию» - правильный шаг в подходящий момент времени. «В долгосрочной перспективе Карим скорее игрок для английской премьер-лиги. Но со взглядом на ближайший чемпионат Европы 2024 года «Боруссия» - это идеальный выбор. Я всегда советовал Кариму идти по карьере медленными шагами, вот теперь этим шагом стал бы Лейпциг или Дортмунд», сказал Швабль.

В плане личностных качеств «Карим идеально вписывается в Рур с его восторженными фанатами. Это замечательная история. Потому что Карим, помимо спортивных успехов, остался ногами на земле. Он родом из очень хорошей семьи», сказал далее президент «Унтерхахинга». Клуб 4-й лиги Германии благодаря этому трансферу получил солидные 6 млн.евро доли из 38 млн.евро отступных.

Опасений в том, что Адейеми может не оправдать ожиданий в «Боруссии», Швабль не имеет: «Карим впишется вместо Холанда. Будет очень сложно повторить достижения предшественника, но это всегда так было, что он стремился к большему. В свое время нам уже пришлось достаточно рано выдвинуть его в более возрастную группу. Уже в 15 лет он тренировался вместе с первой командой в 3 лиге».

По словам Швабля, «каждый нападающий нуждается в спортивных вызовах и высоких целях. И стать преемником Холанда – это чрезвычайно большая задача. Но он справится с этим. Они оба – нападающие и через год – два ему придется соизмерять себя с тем, как он выполнил эту роль». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта