Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

17 мая 2022 г.

«Боруссия» подписала контракт с 16-летним исландским талантом Коулом Кэмпбеллом

В который раз «Боруссия» обошла серьезных конкурентов в борьбе за топ-таланта. В Европе дортмундский клуб считается одной из самых привлекательных команд для молодых игроков с исключительными футбольными способностями. Снова и снова Ларсу Риккену, руководителю центра по работе с воспитанниками, и его коллегам удается заманивать в «Боруссию» вожделенных талантов. На этот раз 16-летний исландский атакующий игрок Коул Кэмпбелл пополняет черно-желтые ряды потенциальных звезд.

Игрок юниорской сборной Исландии и клуба «Хафнарфьордур U19» Коул Кэмпбелл стал следующий молодым футболистом, который захотел перейти в «Боруссию» для своего дальнейшего развития.

«Я очень рад сообщить, что я подписал свой первый профессиональный контракт с «Боруссией» Дортмунд!», написал 16-летний Кэмпбелл в своей публикации в Instagram, в которой он выложил сразу несколько фотографий. И помимо представителя «Боруссии» Ларса Риккена, на них так же можно увидеть момент подписания контракта, на котором присутствовали его родители и личный агент.


Кэмпбелл, у которого так же есть гражданство США (тем самым, еще один игрок американского происхождения в Дортмунде), в Исландии уже успел дебютировать на профессиональном уровне за клуб «Хафнарфьордур». Самой сильной стороной 16-летнего исландца как игрока является его универсальность: он может сыграть в атаке практически на всех позициях. Кроме того, его «рабочая» нога – левая, что так же является очень важным фактором, который позволяет его в будущем использовать скорее в качестве левого вингера.

В какой возрастной команде «Боруссии» будет задействован талантливый новичок, пока неизвестно. Но, так или иначе, могут рассматриваться как U17, так и U19. В перспективе возможно появление и в некоторых матчах за вторую команду Дортмунда в 3-й лиге.

Как сообщает Sky, в борьбе за Коула Кэмпбелла «Боруссия» обошла именитых конкурентов. Среди которых в качестве заинтересованных так же называлась и Бавария. Но долгосрочная концепция развития игрока стала решающей для самого представителей игрока при выборе клуба. И, что немаловажно, Кэмпбелл достался нашему клубу совершенно бесплатно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта