Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 мая 2022 г.

Брандт в шоке от увольнения Розе: «Думал, это новость из журнала сатиры»

В настоящее время благодаря Интернету новости разлетаются едва ли не со скоростью света. Но для Юлиана Брандта новость о досрочном увольнении Марко Розе пришла запоздало и оказалась настолько неожиданной, что сперва он подумал, что это какая-то шутка из сатирического журнала.

«Я завтракал со своей девушкой и минут 10 был в шоке, потому что я вообще ничего об этом не знал и даже близко этого ничто не предвещало. Я вспоминаю, что приятель прислал мне скриншот об этом и мой первый ответ был: «Это из журнала сатиры?». Он сказал: «Нет, это официальный сайт «Боруссии». И потом я вышел и просто стоял», сказал Юлиан Брандт в подкасте издания Kicker.

В минувшую пятницу «Боруссия» объявила о расставании с Марко Розе спустя всего лишь один сезон, а в понедельник было объявлено о назначении главным тренером Эдина Терзича. «Я ожидал многого, что может произойти в эти дни, но это было жестко. Но в итоге так быстротечно все происходит в футболе и это не моя работа оценивать это. Но я был поражен», сказал 26-летний игрок.

Неожиданной эта новость для Брандта была и потому, что он верил в продолжение работы с Розе: «Что имело решающее значение при этом, я не знаю. По итогам сезона можно быть недовольными и, конечно, было ясно, что многим было этого недостаточно. Но у меня было ощущение, что это долгосрочный проект, что у него есть желание построить здесь что-то и что ему дают время. И что часто не принимается во внимание, что Розе заставляет крайне активно играть с прессингом. Я 2,5 года играл в футбол с прессингом при Роджере Шмидте, а он (прим.: Розе) даже еще более помешан на прессинге. Прессингу нельзя научиться за 3-4 месяца, это нужно освоить».

Кроме того, «при стиле прессинга Розе нужно опираться на то, что есть игроки, у которых всегда одни и те же взаимодействия. Но у нас не было, по ощущениям, полсезона Эрлинга Холанда, Дониелл Мален был вынужден играть нападающего, а потом еще и на фланге. Мне тоже пришлось играть на фланге, но потом снова возвращаться на позицию «восьмерки». Марко Ройс был «десяткой», но так же был вынужден играть с краю. Нам часто приходилось что-то менять в построении. Но так нельзя иметь основы, которой можно придерживаться, чтобы потом выигрывать 3-4 матча подряд».

Так же Брандт поясняет, что тяжелая кадровая ситуация (большое количество травм и травмированных) не позволяла иметь стабильность. «Все приходится делать 11 игроками. И если 1-2 игрока уже не могут принимать участие в этом, то все совершенно ломается. В силу того, что у нас не было основного состава и постоянно в обойме появлялись новые игроки, которые участвовали в матчах, сезон вышел крайне неорганизованным».

Вызывает сожаление отставка Розе у Брандта и в том отношении, что именно при нем он снова вернулся в сборную Германии: «В этом сезоне я снова вернулся в свою колею и в состоянии показать всем, что во мне есть. Но всё же моя амбиция остается в том, чтобы забивать больше голов и делать больше передач. В этом сезоне с этим было в порядке, но это была основа для следующего сезона, но не больше».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта