С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 мая 2022 г.

«Когда гляжу на 50 пропущенных мячей, видно, в чем заключается наша главная проблема»

Слишком много голов пропускает «Боруссия» в текущем сезоне, слишком много мячей пропустила команда Марко Розе в матче с «Бохумом». После сенсационного домашнего поражения со счетом 3:4, вследствие которого Дортмунд упустил возможность собственными силами досрочно взять вице-чемпионство, соответствующе критическими были слова главных действующих лиц после окончания встречи.

Марко Розе

— о причинах поражения: «Это разочаровывает. Мы очень хорошо отреагировали на два быстро пропущенных гола, заслуженно сравняли счет и имели много моментов перед нашим вторым голом. После перерыва мы заслуженно вышли вперед. К сожалению, мы не забили четвертый мяч. И на том отрезке игры, когда у нас была по ощущениям усталость, «Бохум» сделал счет 4:3 после фланговой передачи с рикошетом и ударом с 2 метров в руку. В целом, мы пропустили слишком много голов. И когда я смотрю в таблицу и вижу 50 пропущенных мячей, становится видно, в чем заключается наша главная проблема. Мы могли забить 8 или 9 голов, но забили только три».

— о переменчивости игры команды в этом матче и в сезоне в целом: «Это скорее отражение матча первого круга, где мы тоже невероятно доминировали, а в итоге смогли сыграть лишь 1:1. Это факт, что мы пропускаем слишком много мячей. Но факт так же и в том, что мы сегодня по понятным причинам (Розе имеет ввиду напряженную кадровую ситуацию) в какой-то момент действовали устало, что так же играет определенную роль. Мы приложили много усилий, снова пробежали больше, чем соперник».

— о стартовом дебюте Байно-Гиттенса: «Он оправдал свое появление в стартовом составе. Это был хороший матч в его исполнении. Джейми – большой талант, у него была пара травм и поэтому мы подводили его к команде через игру за U19. В своей игре он демонстрирует вещи, которых нам не хватает: настоящего быстрого игрока на фланге с умением играть в ситуациях 1 на 1. Но ему еще нужно привыкнуть к скоростям в Бундеслиге. После 60 минут он был уставшим».

Юлиан Брандт: «Конечно, мы очень разочарованы. Одно дело – проиграть матч, другое – быть освистанными по праву. Собственно, после первых двух пропущенных мячей мы совершенно хорошо вошли в игру, временно даже сравняли счет. Оба пропущенных мяча в конце матча были совсем необязательными. В целом, это был классический футбольный матч под девизом «Не забиваешь ты – забивает соперник». Мы просто должны были быть более хладнокровными. Но иногда бывает и так. Но это делает сегодняшний вечер досадным».

Мариус Вольф: «Нам не удалось завершить игру в свою пользу еще ранее, хотя для этого у нас были шансы. Но такое поражение не должно было случиться. В атаке мы не сделали свое дело как следует, а в защите не были внимательны. Теперь мы едем в Фюрт, чтобы выиграть».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта