С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 мая 2022 г.

Витсель подтвердил прощание с «Боруссией» по окончании сезона

По окончании сезона закончится время пребывания Акселя Витселя в «Боруссии». Еще 2 матча есть в распоряжении бельгийского полузащитника, прежде чем попрощаться с дортмундским клубом с радостью и грустью в душе одновременно.

При выборе местоимения для анализа только что закончившегося поражением матча с «Бохумом» Аксель Витсель пока еще не затрагивал тему своего будущего: «В этом сезоне мы пропускаем слишком много голов, как и в предыдущем. Это то, что мы должны улучшить в предстоящем сезоне».

«Мы»? Собственно, расставание с бельгийским игроком с учетом истекающего этим летом контракта уже было решенным делом. Неужели он передумал? Ухмыляясь, Витсель пояснил: «Нет. Я говорю «мы», потому что я все еще здесь. Но каждый знает, что потом меня не будет».

Но этим бельгиец лишь выразил то, что все знали и ранее. Расставание с Дортмундом рассматривалось еще этой зимой. «Бенфика», «Барселона» и «Стандард» упоминались во взаимосвязи с возможным приобретением Витселя в последний момент зимнего трансферного окна. Но, как известно, ничего не случилось, так что дата окончания его пребывания в «Боруссии» была лишь перенесена еще на полсезона.

Но возвращаясь к матчу с «Бохумом», по 33-летнему пока еще действующему игроку «Боруссии» было заметно разочарование от проигранной игры со всеми проблемами в ней, которые были и есть у команды в этом сезоне. «Мы были поражены, первый гол мы должны были предотвратить. Но после этого мы сделали камбэк, но всё равно проиграли. Это дрянь, особенно в Дерби. Не только защитники, но и все игроки должны участвовать в защите, начиная с атаки. Нам нужно было забивать больше голов, это очень разочаровывает», сформулировал свой итог матчу Витсель.

При этом Витсель не сомневается в правильности основной тактической направленности «Боруссии»: «Мы – ориентированная на атаку команда, забиваем много голов», даже если, по его словам, «иногда слишком рискованно действуем». Но в то же время, считает бельгиец, «это не является отговоркой, игру в обороне нужно улучшать. Остается еще 2 игры. В них мы хорошо отработаем и потом взгляд уже будет устремлен на следующий сезон».

Но это будет первый сезон с сезона 2017/18, в котором Витсель больше не выйдет на поле в форме «Боруссии». «Наша общая история закончится в последнем туре матчем против «Герты». Я очень счастлив тому, что здесь я сыграл 4 года на самом высоком уровне. Но мне грустно, что я покидаю клуб, у меня здесь много друзей и прекрасные партнеры по команде. Это были четыре года моей жизни, это много. Но такова жизнь футболиста. У меня было такое же чувство, когда я в свое время покидал свой родной клуб. Я жду с нетерпением последнюю игру, но мне будет и по-настоящему грустно», сказал игрок.

На вопрос о своем будущем бельгиец сказал, что еще считает себя способным сыграть на самом высоком уровне и готов к большому спортивному вызову. И хотя пока еще неизвестно, где он продолжит свою дальнейшую карьеру, возвращение на родину Витсель исключил: «В Бельгию я не вернусь. Пока еще нет».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта