23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

2 мая 2022 г.

Стартовый дебют Джейми Байно-Гиттенса оправдал себя

2, 23, 63 – столько минут провел талант Джейми Байно-Гиттенс в своих первых трёх матчах в Бундеслиге в составе «Боруссии», причем в последней игре против «Бохума» он дебютировал в стартовом составе на глазах 81365 зрителей. При этом сам матч для молодого игрока прошел двояко: успешно лично для него и неудачно для команды. Но это не помешало ему получить похвалу от Марко Розе и обратить на себя внимание.

«Я счастлив, что провел свою первую игру за этот замечательный клуб с самого начала. Но я разочарован итоговым результатом», написал молодой английский игрок в своем аккаунте в Instagram. В матче против «Бохума» он получил право впервые сыграть за «Боруссию» в официальном матче с первых минут и снова доказал, как это было ранее в игре с Баварией, что он может принести большую пользу и стать в будущем усилением для профессиональной команды. На своем левом фланге он постоянно искал борьбу с правым защитником «Бохума» Кристианом Гамбоа, при этом демонстрируя свой сильный рывок в игре, и поучаствовал в третьем голе «Боруссии», когда он отдал пас на Марко Ройса.

И, что удивительно, на первый взгляд довольно тощий Байно-Гиттенс в физическом плане хорошо выдерживал борьбу с агрессивными игроками «Бохума» и при этом не позволил им себя помучить физически. Напротив, среди всех игроков «Боруссии» он провел наибольшее число единоборств и выиграл приличные 60% из них как для своего возраста, так и для играемой позиции. «Играть без страха – это моя тема, это часть меня как игрока. Уверенность в своих силах – самое важное. Я хочу оставаться совершенно хладнокровным и иметь возможность реализовать свою игру. Это что-то приниципиальное, когда я играю. Так я делал всегда и раньше», сказал Байно-Гиттенс о своей игре в видео на клубном канале Youtube.

Неудивительно, почему после матча он получил большую похвалу от главного тренера Марко Розе, несмотря на проигранный командой матч: «Он оправдал свое появление в стартовом составе. Это был хороший матч в его исполнении. Джейми – большой талант, у него была пара травм и поэтому мы подводили его к команде через игру за U19. В своей игре он демонстрирует вещи, которых нам не хватает: настоящего быстрого игрока на фланге с умением играть в ситуациях 1 на 1. Но ему еще нужно привыкнуть к скоростям в Бундеслиге. После 60 минут он был уставшим». Так наставник «Боруссии» намекнул на соотечественника Джейдона Санчо, с момента ухода которого в команде не хватает на левом фланге стремительно играющего и технически подкованного игрока. 

Но 17-летний Байно-Гиттенс провёл только свои первые 62 минуты за «Боруссию» и еще должен многому научиться, в том числе и игровой выносливости, так как спустя час игры он был уставшим. Заняв место на скамейке запасных, тем не менее, он стал свидетелем того, как его команда не только не смогла упрочить свое преимущество в счёте, но в итоге и вовсе проиграла.

«Возможно, мы были слишком невнимательными. Уже прямо в конце они еще получают пенальти. И тогда уже совсем тяжело отыграть отставание», поделился своим мнением Байно-Гиттенс. Новость о своем появлении в стартовом составе молодой игрок воспринял так: «Я был расслаблен. Не нервничал. Просто был полон предвкушения от того, чтобы быть частью этой команды».

Но молодой английский игрок перестанет ею быть. По крайней мере, на ближайшее время, так как уже через несколько дней начинается важнейший и решающий отрезок сезона для U19, которой еще предстоит сыграть в полуфинале чемпионата Германии и в финале юниорского Кубка. И, конечно, с Байно-Гиттенсом в стартовом составе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта