Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

10 мая 2022 г.

Нико Шлоттербек: «Переход в Боруссию – следующий правильный шаг»

После прощания Никласа Зюле с Баварией то же самое сделал на минувших выходных и другой новичок «Боруссии» Нико Шлоттербек. Впервые после того, как стала официальной новость о его переходе, центральный защитник «Фрайбурга» пояснил свой выбор. Между тем, его прощание с болельщиками в последнем домашнем матче вышло неудачным.

«Я чувствую, что дортмундская «Боруссия» - это следующий правильный шаг в карьере. У меня есть желание играть в этом клубе и там мне пояснили свои представления, которые мне нравятся. Поэтому при моем выборе не было никакого другого клуба», сказал Шлоттербек после матча с «Унионом».

Одновременно Шлоттербек с облегчением отметил, что с объявлением его перехода в Рур так же наступает и спокойствие: «Я счастлив, что все разговоры вокруг моей персоны закончились».

Перед тем, как было официально объявлено о переходе Шлоттербека в «Боруссию», Бавария еще пыталась переманить центрального защитника к себе. Чемпион Германии предлагал и больше денег, но Шлоттербек твердо держался за свой первоначальный выбор в пользу дортмундского клуба.

Но всё же совсем уж тихо вокруг Шлоттербека после объявления новости о своем трансфере в Дортмунд не было. После прежде очень удачного и успешного сезона Нико Шлоттербек провалил свое спортивное прощальное выступление во Фрайбурге. На минувших выходных «Фрайбург» совершенно неожиданно уступил в принципиальном домашнем матче «Униону» со счетом 1:4 и тем самым поставил под угрозу свое попадание в Лигу Чемпионов.

После хорошей игры при победе над «Хоффенхаймом» (4:3) в 32-м туре, в матче против которого оборона «Фрайбурга» тоже была шаткой и за который Шлоттербек получил высокую от Kicker оценку 1.5, в последней домашней игре с «Унионом» новоиспеченный игрок «Боруссии» на сей раз удостоился лишь «4» и оказался в числе игроков, ошибки которых привели к поражению в этой встрече. Так, в минувшую субботу, в одном из эпизодов вместо того, чтобы вынести мяч подальше, центральный защитник решил сохранить его в игре, что в итоге привело к 3 пропущенному голу и счету 0:3 на табло домашнего стадиона.

Но несмотря на эту грубую ошибку и итоговое крупное поражение, после окончания матча главный тренер Кристиан Штрайх не стал сильно критиковать будущего игрока «Боруссии». «У Нико очень многое произошло за эти полгода. Больше быть не может, причем во всех направлениях. Он еще совершает ошибки, это не плохо, он еще молод и очень честолюбив. Он многое делал хорошо, но снова случается ошибка, как и у других игроков, это нормально», сказал наставник «Фрайбурга», имея ввиду не только нынешний взлет Шлоттербека, но и его предстоящий уход из клуба.

И тот, кто знает, насколько 22-летний защитник честолюбив, тот и знает, как сильно раздражают его подобные ошибки и моменты. Равно как и 10 пропущенных мячей, которые пропустила самая стабильная оборона Бундеслиги в 3 последних матчах. «Это в любом случае слишком много. В матче с «Гладбахом» мы забили 3 гола, с «Хоффенхаймом» - четыре, но мы не можем это делать каждый матч, мы не можем забивать столько с нашими нападающими. Но я полагаю, я могу обещать, что в Леверкузене и через 2 недели в финале против Лейпцига мы не пропустим 4 гола», сказал Шлоттербек.

Но несмотря на чувствительную осечку в матче с «Унионом» Шлоттербек не чувствует слишком большого разочарования: «В 14 последних матчах мы проиграли дважды – один раз Баварии и вот теперь «Униону». Мы должны продолжать работать и выиграть следующий матч».

Именно победа над «Байером» в последнем туре еще оставляет шансы «Фрайбургу» Шлоттербека попасть в Лигу Чемпионов, но при условии, если «Лейпциг» в свою очередь проиграет свой матч с «Арминией». Но несмотря на проигранный матч с «Унионом» и собственные неудачные полчаса в нем при своем последнем домашнем матче за «Фрайбург», Нико Шлоттербек, который по-прежнему является лучшим после Левандовски игроком сезона по средней оценке Kicker (2.68), после окончания встречи подошел к главному фан-сектору болельщиков «Фрайбурга» и попрощался.

«Сезон прошел очень быстро. Я испытал много радости здесь на новом стадионе и не забуду один-два момента в нем: победный гол против «Вольфсбурга» и гол в ворота «Хоффенхайма». Фанаты весь сезон подстегивали меня, это доставило мне много удовольствия», сказал Шлоттербек. И еще, как минимум, дважды это может случится, даже если на выезде. А возможным выигрышем Кубка Германии Шлоттербек мог бы увенчать окончание этого сказочного сезона и своего выступления за «Фрайбург».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта