С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 мая 2022 г.

На чемоданах: Эрлинг Холанд прошел медосмотр – Карим Адейеми приземлился в Дортмунде

Эрлинг Холанд – без 5 минут игрок «Манчестер Сити». Пока еще действующий игрок «Боруссии» вчера в Брюсселе прошел медосмотр, проведенный врачами английского клуба. И теперь всё, чего не хватает на данный момент, это лишь официальной новости об уходе норвежского нападающего из Дортмунда и прихода туда Карима Адейеми, который прибыл сюда.

Еще в понедельник днём в стане «Боруссии» заявили, что «игрок сегодня свободен от тренировок, мы разрешили Эрлингу урегулировать свои личные дела». Любому человеку на этом месте было понятно, что именно имелось ввиду под этими «делами». Руководство клуба дало время и возможность норвежскому нападающему подготовить свое прощание с клубом и, в частности, пройти медосмотр.

И самое явное доказательство этого поступило не из Манчестера, а из Брюсселя. У больницы Эразмуса у вьезда в столицу Бельгии многие люди были по-настоящему удивлены, когда в понедельник вечером внезапно вышел из авто один из лучших футболистов в мире. Здесь в большом комплексе на 858 коек с 3000 сотрудниками появился Эрлинг Холанд для прохождения медосмотра. Это позволило ему не ехать в Англию и не вызывать там лишнюю шумиху вокруг себя.

Холанд в Брюсселе – Адейеми в Дортмунде

Таким образом, Эрлинг Холанд уже фактически без 5 минут является игроком «Манчестер Сити», который должен заплатить «Боруссии» за его трансфер установленные 75 млн.евро и в котором в свою очередь норвежец подпишет 5-летний контракт и станет самым высокооплачиваемым игроком команды с зарплатой в 30 млн.евро в год.

Между тем, трансфер Холанда вызывает волнение не только в Германии (и, в частности, в Дортмунде), и не только в Манчестере, но и, в целом, в Англии. Бывший тренер Дортмунда и нынешний наставник «Ливерпуля», который является самым принципиальным конкурентом «Манчестер Сити» в последние годы, тоже высказался на этот счет. «Я думаю, уже достаточно было сказано об этом трансфере. Я знаю, там много говорят о деньгах за игрока, но этот трансфер установит новые стандарты, позвольте мне так сказать», сказал Юрген Клопп. И, конечно, наставник «Ливерпуля» не может не понимать, что с приобретением Холанда «они определенно не станут слабее».

Теперь «Боруссия», будучи акционерным обществом, сперва должна сделать соответствующее специальное заявление на бирже, где курс акций клуба упал за последний год почти на 40%. Кроме того, предполагается, что руководство «Боруссии» попросило своих коллег из «Сити» не ускорять трансфер Холанда, чтобы иметь возможность самим решить вопрос его замены, которой, с большой вероятностью, станет Карим Адейеми, который в свою очередь сегодня приземлился в Дортмунде и должен обойтись клубу в 38 млн.евро с подписанием контракта до 2027 года БЕЗ положения о досрочном уходе за определенную сумму. Тем не менее, Адейеми не рассматривается как равноценная замена Холанду, а приобретается как дополнительное усиление в атаку, в центре которой должно появиться другое новое лицо.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта