С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 мая 2022 г.

«Снова были ошибки, о которых будем говорить» | Говорит Дортмунд после матча с «Гройтер Фюртом» (33 тур Бундеслиги)

Несмотря на победу над «Гройтер Фюртом» и выигранное с этим вице-чемпионство, после окончания матча главный тренер Марко Розе вовсе не был абсолютно доволен игрой своей команды. В то же время он и игроки «Боруссии» подметили, что в этой встрече удалось разыграть и своевременно забить хорошие голы.

Марко Розе

об игре в Фюрте: «Мы приняли ситуацию в матче и забили голы в нужное время. Это была очень напряженная игра. «Гройтер Фюрт», независимо от своего положения в таблице, весь сезон играет очень стабильно и постоянно, что касается своего тактического построения и действий в обороне. Было тяжело найти зоны. У нас и сегодня снова были тяжелые отрезки в игре и сегодня я снова увидел ошибки, о которых мы будем говорить. Так же была пара единоборств, которые мы провели не как было нужно. Но я так же увидел и прекрасно разыгранные голы. Тем не менее, мы, в целом, контролировали игру и поэтому выиграли заслуженно. Мы решили задачу, так что все в порядке».

о сомнениях Келя в том, что он еще будет тренером Боруссии в новом сезоне: «Что я должен сказать вам на этот счет? Вы теперь снова пытаетесь что-то вытянуть из таких слов. Мы работаем вместе не относительно, а очень доверительно. И это футбол. Есть люди, которые говорят, возможно, что я не тот, кто нужен. И есть много людей, которые говорят, что путь команды и обстоятельства в сезоне – какими сложными они были. Но вы (прим.: пресса) довольно редко замечаете это. Но, конечно, в футболе всегда всё может произойти быстро. Можно быть где-нибудь тренером, потом проиграть первые две игры и уже приходится идти прочь».

о вице-чемпионстве: «У нас 66 очков. Это уже больше, чем в последнем сезоне. Конечно, мы сильно разочаровали в кубковых турнирах. Но у нас еще есть один матч и мы хотим его выиграть дома. Затем мы примем несколько решений по трансферам, а потом вступим в новый сезон с большой силой и будем амбициозными, как это полагается «Боруссии».

Юлиан Брандт: «Мы твердо закрепили за собой второе место. Это важно. В начале матча у нас было много владения мячом, но как раз в первом тайме мы плохо действовали перед штрафной соперника, когда нужно было играть быстро и нацеленно. Да и часто какой-либо игрок «Фюрта» мешал развитию атаки».

Марвин Хитц: «Это была определенно заслуженная победа. У нас были лучшие моменты и больше контролировали игру. Тем не менее, мы не можем быть совсем уж довольными вторым таймом, так как у нас было слишком мало движения в собственной игре и тем самым меньше возможностей для проведения комбинаций. Но мы классно отреагировали на пропущенный мяч».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта