Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

31 мая 2022 г.

Вацке подтверждает: «Боруссия» приобретет нового нападающего

В новом сезоне «Боруссии» придется обходиться без Эрлинга Холанда в атаке. Хотя в лице Карима Адейеми уже взят один атакующий игрок, но дортмундскому клубу не хватает настоящей «девятки», физически сильного нападающего. И сегодня босс Дортмунда Ханс-Иоахим Вацке подтвердил намерение клуба приобрести его, а так же заявил об образовании «дортмундского блока» в сборной Германии.

Перестройка «завершена на 50%»

Вацке считает, что перестройка команды в Дортмунде «завершена более чем на 50%», но при этом всё еще видит острую потребность в действиях, по крайней мере, на одной позиции. «Совершенно ясно, на позиции «девятки». Тут мы должны найти решение. Мы намерены найти альтернативы и у нас есть 2-3 хорошие идеи. Главным приоритетом является то, чтобы он забивал голы», сказал босс «Боруссии» в ходе круглого стола со СМИ во вторник при ответе на вопрос, будет ли это многообещающий талант или опытный нападающий.

При ранее уже свершенных трансферах так же «Боруссия» невольно образует новый клубный блок в сборной Германии. «Мы почувствовали, что снова хотим иметь в нашем составе больше игроков немецкой сборной. Я уже объявил об этом бундестренеру Ханси Флику», сказал Вацке.

Вацке объяснил, чем вызвано это новое «направление» в трансферной политике клуба: «Речь идёт о том, чтобы построить новую иерархию. Когда в команде есть игроки немецкой сборной, тогда несколько легче достичь успеха, так как они понимают необходимость в достижении большего и им не нужно сперва адаптироваться».

На данный момент, в лицах Никласа Зюле, Нико Шлоттербека и Карима Адейеми были приобретены сразу 3 игрока немецкой национальной команды. «Пришло время для перестройки, новых трений, новых моментов для стимула». При этом Вацке предостерег о того, чтобы «не впадать снова в эйфорию. Мы всем должны дать время: половина команды новая, в лице Эдина Терзича у нас новый тренер – так что всё не будет функционировать за одну ночь».

Вацке против системы плей-офф в чемпионате Германии

Вацке, который помимо своей роли в «Боруссии» так же фигурирует и как председатель наблюдательного совета в Немецкой Футбольной Лиге, так же высказался и на тему введения системы плей-офф в чемпионате Германии. И, по его словам, оно определенно не является вариантом для немецкого футбола в обозримом будущем.

«Если подходить к этому вопросу, а в президиуме НФЛ об этом не говорилось ни секунды, тогда это нужно проводить в совершенно жестком формате. По-прежнему после 34 туров должны определяться участники еврокубков. А уже потом первая команда должна играть против четвертой, вторая – против третьей, а неделю спустя финал», обрисовал Вацке то, как это могло бы выглядеть.

Но, по словам Вацке, даже учитывая 10 чемпионств Баварии подряд, такая система определения чемпиона является самым крайним доводом: «Только если Бавария станет чемпионом еще следующие 5 лет подряд. Только тогда, вероятно, можно будет говорить об этом».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта