С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 мая 2022 г.

Дан-Аксель Загаду оставляет свое будущее открытым

Спустя 5 лет после истечения контракта пути Дан-Акселя Загаду и «Боруссии» расходятся. И хотя в Дортмунде французский центральный защитник больше не имеет будущего, но на данный момент для него является открытым и будущее дальнейшее.

«У меня сейчас нет предпочтений. Самое важное для меня – играть. Я надеюсь, что смогу остаться в Европе. Я вместе со своим окружением и агентом посмотрю, что есть среди предложений, и потом мы все вместе примем правильное решение», сказал Загаду в беседе с beIN Sports.

Дан-Аксель Загаду пришел в «Боруссию» летом 2017 года из воспитанников французского «ПСЖ». И хотя в Дортмунде впоследствии он обрел репутацию крайне талантливого центрального защитника, но из-за частых травм и высокой конкуренции 22-летний игрок за 5 лет провёл лишь 92 официальных матча за «Боруссию», а так же на его счету 4 встречи за вторую команду клуба.

Несмотря на то, что сам Загаду еще конкретно не знает, где он продолжит свою карьеру, но он может себе представить возвращение на родину, в Лигу 1: «Я очень молодым уехал за границу, поэтому для меня было бы неплохо вернуться во Францию. Всё возможно».

С учетом ситуации с истекающим контрактом и частым отсутствием из-за травм Загаду долгое время считался кандидатом на уход из клуба. Перед последним матчем против «Герты» новоиспеченный спортивный директор Себастьян Кель подтвердил его уход: «Мы провели очень открытые переговоры и пришли к решению не продлевать контракт».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта