С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 июня 2022 г.

«Приличные шансы» на продление контракта с Мукоко

Лишь 482 игровые минуты (в среднем 20 минут за игру) провел Юссуфа Мукоко в прошедшем сезоне, не сумев оправдать ни свои собственные, ни клубные ожидания. Недавно появились слухи о том, что 17-летний игрок хочет покинуть «Боруссию» этим летом. Но коммерческий директор клуба Ханс-Иоахим Вацке высказался о текущей ситуации юного футболиста и оценивает как «приличные» шансы на продление контракта с ним.

Особенно много не доводилось улыбаться Юссуфе Мукоко в прошедшем сезоне: то травмы выбивали из строя молодого футболиста, то слишком сильно играли конкуренты в команде. Тем больше облегчения принес 17-летнему нападающему его гол в ворота «Герты» (2:1) в последнем туре чемпионате Германии, который принес не только победу «Боруссии», но и сохранение места «Штутгарту» в Бундеслиге. Без победы Дортмунда над берлинской команды «швабам», даже несмотря на собственный выигрыш, пришлось бы проводить стыковые матчи.

Но гол в ворота «Герты» принёс не только облегчение, но и радость. В знак благодарности за его спасительный гол в той встрече «Штутгарт» недавно подарил ему клубную футболку, подписанную всеми игроками этой команды. Этот жест – определенно бальзам для души Мукоко, которому в последние месяцы больше приходилось грустить, чем радоваться. Шли слухи даже о возможном уходе молодого игрока, которого некогда везде и всюду чествовали в качестве «вундеркинда Дортмунда». Сообщалось, что будто бы его агент Патрик Уильямс сообщил уже руководству «Боруссии» о желании футболиста уйти из клуба. Его нынешний контракт действует до 2023 года.

Между тем, коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке знает нынешнюю спортивную ситуацию Мукоко и по-прежнему надеется, что клубу удастся убедить молодого игрока остаться в Дортмунде на долгий срок. Босс Дортмунда в очередной раз подчеркнул, что клуб охотно продлил бы контракт с ним. Но при этом нужно быть готовыми к различным вариантам развития событий.

«Если за год до истечения контракта игрок не проявляет готовность продлить его, тогда еще есть альтернатива продать его», четко и ясно констатировал Вацке. Но он по-осторожному оптимистичен насчет продления контракта с воспитанником: «На это есть приличные шансы. Но окончательное решение будет принимать Юссуфа». Но оптимизм Вацке относительно продления контракта с Мукоко так же основан и на том, что сам игрок имеет очень хорошие отношения с Эдином Терзичем, при котором в позапрошлом сезоне юный футболист достаточно часто появлялся на поле. Чего нельзя было сказать применимо к Марко Розе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта