С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 июня 2022 г.

Рафаэл Геррейру пропустит игру сборной Португалии

Не секрет, что Рафаэл Геррейру относится к числу ключевых игроков нынешней сборной Португалии. Но в ближайшем матче против сборной Швейцарии Фернанду Сантуш не сможет рассчитывать на левого защитника дортмундской «Боруссии», равно как и на двух лидеров команды Криштиану Роналду и Жоао Моутинью. Но вовсе не из-за их травм.

Новость из стана сборной Португалии: в лицах ее капитана Криштиану Роналду, игрока «Боруссии» Рафаэла Геррейру и Жоао Моутинью («Вулверхэмптон») сразу 3 ключевых игрока не отправились вместе с партнерами по национальной команды в Женеву, где в воскресенье для лидера группы 2 в Лиге А пройдет матч против сборной Швейцарии в Лиге Наций.

Но все три вышеназванных игрока вовсе не травмированы, а получили право на отдых. На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш назвал причину официально как «совершенно нормальный вопрос управления составом», пояснив, что «нет смысла ехать в Швейцарию с 26 игроками, если в заявке могут быть лишь 23».

Впрочем, наставник португальцев вполне может себе позволить такую роскошь как дать отдых сразу трём ключевым игрокам команды, ведь «европейские бразильцы» лидируют в своей группе, опережая сборную Испании на 2 очка, а в Женеве им предстоит сыграть с аутсайдером, сборной Швейцарии, еще не набравшей ни одного очка.

В первом матче между этими командами в прошлую субботу, завершившемся крупной победой португальцев (4:0), Роналду своим дублем способствовал итоговой победе, в то время как Геррейру и Моутиньо не сыграли ни одной минуты. Но зато оба сыграли с самого начала в первой игре в этом розыгрыше Лиги Наций против сборной Испании (1:1). А в последней встрече против сборной Чехии (2:0) все трое были на поле, даже если Жоао Моутиньо вышел только на замену.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта