Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

10 июня 2022 г.

Главный тренер U19 Майк Туллберг продлил контракт с Боруссией до 2026 года

«Боруссия» продлила досрочно сотрудничество с тренером команды U19 Майком Туллбергом. Спустя несколько дней после выигрыша юниорской Бундеслиги 36-летний датский специалист подписал с клубом новый, действующий до 2026 года контракт. Это стало логичным следствием крайне успешной работы Туллберга с дортмундскими юниорами.

Майк Туллберг пришел в Дортмунд в 2019 году из датского клуба «Вендиссел», где работал ассистентом главного тренера. В прошедшем сезоне 2021/22 под его руководством «Боруссия» U19 с впечатляющим показателем в 2.75 очка за игру уверенно выиграла западную Бундеслигу, а впоследствии - и сам чемпионат Германии после победы над «Гертой» в финале.

В юношеской Лиге УЕФА, являющейся аналогом Лиги Чемпионов для взрослых команд, его подопечные лишь в силу неудачных обстоятельств уступили мадридскому «Атлетико» в четвертьфинале, что уже было наивысшим достижением в истории дортмундской команды U19. Отдельным событием стал профессиональный дебют сразу 3 юниоров - Тома Роте, Джейми Байно-Гиттенса и Лиона Семича, которые получили возможность провести свои первые матчи в Бундеслиге.

«Стабильность на тренерских позициях в области работы с воспитанниками очень важна для успешной работы. Продление контракта - это прекрасный знак со стороны Майка Туллберга. Это показывает, как высоки его энтузиазм и идентификация с «Боруссией» в целом и для наших воспитанников в частности. Майк доказал, что благодаря своей амбициозной работе он умеет совершенствовать как команду, так и индивидуально каждого игрока в отдельности. Мы очень рады продолжить этот путь с ним вместе», сказал Ларс Риккен, директор центра по работе с воспитанниками.

«Я благодарю за большое доверие официальных лиц, которое я ощутил с первого дня работы. Я очень ценю то, что получил возможность продлить свой контракт еще на 2 года за 2 года до его истечения. Для меня не существует «я», а есть только «мы». Продление контракта является проявлением работы всей тренерской команды. Мы очень комфортно чувствуем себя здесь в Дортмунде. Клуб очень большой, но семейный. Для меня этот клуб стал второй семьей. Я с нетерпением жду дальнейшей совместной работы со всеми сотрудниками в сфере работы с воспитанниками и, конечно, обмена информацией с нашим новым главным тренером Эдином Терзичем», прокомментировал сам Майк Туллберг данное событие.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта