1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко

10 июня 2022 г.

Продолжение успеха у сборной Геррейру и неудач у сборной Аканжи

Дортмундские игроки проводят свои последние официальные матчи в сезоне 2021/22. Во вчерашних играх сборных было задействовано 3 игрока, каждый из которых либо уже ушел из клуба, либо может так же его покинуть в течение лета. В то время как Рафаэл Геррейру вместе со сборной Португалии продолжает лидировать в своей группе, то Мануэль Аканжи со сборной Швейцарии вновь остался без очков, а Эрлинг Холанд впервые в июне - без голов, равно как и его сборная Норвегии.

Получив отдых в предыдущем матче, левый защитник «Боруссии» Рафаэл Геррейру отыграл все 90 минут в игре за сборную Португалии. В 3-м матче в своей группе в Лиге Наций команда Фернанду Сантуша справилась и без голов/передач Роналду, выиграв у сборной Чехии со счетом 2:0. Благодаря этой победе португальцы возглавили группу, опережая Испанию на 2 очка.

Соседи тоже одержали победу в собственном матче, которая стала для них первой в этом розыгрыше Лиги Наций. К сожалению, для Мануэля Аканжи этот успех вновь пришелся на игру против его сборной Швейцарии, которая потерпела поражение со счетом 0:1, которое стало уже третьим подряд. Центральный защитник «Боруссии» провел не самый плохой матч, но на 67-й минуте заработал желтую карточку, а на 79-й - был заменен. Грегор Кобель провел весь матч в запасе.

Уровнем ниже в Лиге Наций сборная Норвегии вперые потеряла очки в этом розыгрыше турнира, в том числе и потому, что в игре против сборной Словении (0:0) Эрлинг Холанд так же впервые после двух подряд голевых встреч не смог отличиться забитым мячом. Равно как это сделать не смог никто из его партнеров. И это несмотря на то, что с 63-й минуты норвежцы играли в большинстве после того, как защитник Миха Блажич совершил фол последней надежды как раз на Холанде и был удален с поля. Хотя попыток забить гол у сборной Норвегии было достаточно: по сравнению с перым таймом (3 удара по воротам) Холанд и его партнеры нанесли на 12 ударов больше. Но несмотря на первую потерю очков, скандинавы опережают в своей группе сборную Сербии на очко, а 12 июня проведут ответный матч против сборной Швеции, первая игра между которыми запомнилась не только дублем Холанда, но и другим инцидентом.