Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

27 июля 2022 г.

81365 зрителей на матчах Боруссии в Лиге Чемпионов – УЕФА разрешает стоячие места

Полный аншлаг на Вестфаленштадионе не только на матчах Бундеслиги и Кубка Германии, но и в Лиге Чемпионов! Впервые «Боруссия» сможет воспользоваться полной заполняемостью и силой своего стадиона, играя при 81365 зрителях и в еврокубках! Спустя десятилетия УЕФА убирает свое прежнее табу: начиная с этого еврокубкового сезона в некоторых странах снова разрешены стоячие места.

«Остановите реформы Лиги Чемпионов!» - такой баннер был вывешен фанатами «Боруссии» на матче 1/4 финала турнира против «Севильи» 9 марта 2021 года на Южной трибуне, которая, что символично, на тот момент пустовала и еще была переделана в сектор с сидячими местами. Почти полтора года спустя УЕФА действительно останавливает одну многолетнюю свою реформу и возвращает использование стоячих мест на стадионах и на матчах еврокубков.

Соответствующее ходатайство, которое было инициировано «Боруссией» Дортмунд в свое время, сегодня было принято исполнительным комитетом европейского футбольного союза УЕФА. Согласно этому решению, все клубы из Германии, Англии и Франции, квалифицировавшиеся на еврокубки и которые соответствуют критериям УЕФА, могут использовать стоячие места для фанатов так же и на матчах международного уровня в рамках «Программы наблюдения».

«Это потрясающая новость. Стоячие места – важная часть нашей футбольной культуры. В последние годы «Боруссия» Дортмунд активно выступала за разрешение использования трибун со стоячими местами на международных соревнованиях. Я искренне благодарю президента УЕФА Александера Чеферина и исполнительный комитет УЕФА за их поддержку. Всех болельщиков я прошу ответственно отнестись к этой возможности в наступающем сезоне», прокомментировал решение УЕФА коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

Таким образом, в Лиге Чемпионов 2022/23 вместимость Вестфаленштадиона впервые будет доведена до своего настоящего номинала в 81365 зрителей, то есть, увеличится на более чем 15 тысяч мест (прежде она составляла 66099 мест).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта