Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

27 июля 2022 г.

«Наконец, сезон начинается!» | Пресс-конференция к матчу первого раунда Кубка Германии 2022/23

Новый сезон «Боруссии» уже совсем рядом: в эту пятницу Дортмунд проведет свой первый официальный матч и сыграет в первом раунде Кубка Германии в гостях у «Мюнхен 1860». На первой предматчевой пресс-конференции сезона главный тренер Эдин Терзич и спортивный директор Себастьян Кель высказались о кадровой ситуации в команде, о ситуации с Аканжи и готовности к сезону.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Ситуация несколько изменилась. Кобель снова тренируется вместе с командой и полностью будет задействован. У Озджана всё выглядит иначе, он всё еще испытывает болевые ощущения и не сыграет. Том Роте травмировал сгибательную мышцу бедра и не сыграет. Равно как и Феликс Пасслак. Эмре Джан так же тренировался с командой и сыграет в пятницу».

О подготовке и начале сезона: «Самым большим является предвкушение радости от того, что, наконец, сезон начинается. Мы очень долго, очень интенсивно готовились к нему, многое планировали и хорошо работали. Есть определенная доля любопытства в плане того, как далеко мы продвинулись в своей готовности. Из подготовки к сезону мы взяли некоторые темы, над которыми нужно поработать. Конечно, результаты последних товарищеских матчей не соответствовали нашим ожиданиям, особенно вторыми таймами встреч с «Валенсией» и «Вилльяреалом» мы не были довольны. Мы обговорили и провели работу над этими аспектами, как на тренировочном поле, так и в ходе общекомандного обсуждения, потому что мы хотим исправить недочеты и как можно скорее улучшить эти аспекты. Теперь мы играем против соперника, который уже провел один официальный матч. Заполненный стадион, хорошая атмосфера, матч при свете прожекторов – вот ради чего игроки тренируются и чему мы крайне рады».

О том, как заменить Аллера: «На последней неделе мы попробовали сыграть двумя нападающими, выбрали быструю игру и хотели иметь свободные зоны. Но у нас так же есть некоторые игроки, которые сами по себе могут впереди выполнять роль форварда. Что мы будем пробовать в пятницу, вы увидите».

О сопернике: «За последние два года «Мюнхен 1860» имел хорошее развитие. Прошлый сезон они завершили на 4-м месте, но в таблице второго круга они оказались на 2-м месте. И тот подъем они продолжили и в новом сезоне. Они хороши при стандартах в атаке, сзади очень компактно и плотно обороняются – так что у нас будут задачи, которые нам предстоит решить».

О Кубке Германии: «Этот турнир очень важен для нас. «Боруссия» всегда хотела бы бороться за трофей, а этот трофей можно выиграть быстрее всего. Но это ничего не даст, если сейчас думать о финале в мае. Мы хотим к каждому раунду относится со знанием дела, профессионально и целеустремленно».

О ситуации Аканжи: «Как я уже упоминал, это вовсе не простая ситуация – как для игрока, так и для нас, тренеров. Но мы были обязаны планировать на весь сезон и время в его подготовке было на этот раз очень маленьким, у нас было только эти два товарищеских матча, чтобы мы смогли подготовиться к официальным матчам. Соответственно, это вполне понятно, что мы задействуем тех игроков, которые определенно будут играть за нас в наступающем сезоне. И Мануэль Аканжи здесь ни в коем случае не виноват – как в человеческом, так и в спортивном плане. Он по-прежнему работает по полной. Но это решение просто является правильным для нас со взглядом на команду и наступающий сезон. Это просто очень профессиональное обращение с ситуацией».

Себастьян Кель

Об Аканжи: «Мы по-прежнему тесно контактируем и обмениваемся информацией с ним и его агентом. На данный момент, нет никаких новостей. Он крайне сознательно готовится к сезону, приводит себя в хорошую форму. Все остальное мы должны подождать».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта