С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 июля 2022 г.

«Боруссия» в сборе: первая тренировка команды вместе с новичками

После 2 недель отпуска игроки сборных прибыли в Дортмунд, среди которых и 5 новичков, которые после 2 дней сдачи тестов диагностики в понедельник присоединились к тренировкам в составе команды. И первая тренировка «Боруссии» в полном составе была открытой для болельщиков.

«Когда я вышел отсюда и увидел людей, это уникально в Бундеслиге. Я надеюсь, что вместе с этими людьми я смогу отпраздновать здесь много побед. Каждый новичок ощущает себя здесь очень хорошо. Я знаю пару ребят из сборной, против некоторых я играл в Бундеслиге. Они очень хорошо приняли меня», сказал Нико Шлоттербек, который, как и Никлас Зюле, Карим Адейеми, Себастьен Аллер и Салих Озджан, впервые предстали перед дортмундскими болельщиками. 1500 фанатов пришло на открытую тренировку в Браккель и громкими выкриками встречали каждое удачное действие футболистов.

«Это всё хорошо по ощущениям, это тоже было время. Но времени, оставшегося на подготовку к первому официальному матчу, очень мало. Поэтому хорошо, что парни снова в сборе и мы можем тренироваться в большой группе», пояснил Эдин Терзич.

Джованни Рейна сперва так же был на газоне вместе с партнерами, но провел не всю тренировку целиком. «За последние 12 месяцев ему пришлось пережить много неудач. И теперь мы не хотим способствовать новой неудаче, а тому, чтобы он снова получил уверенность в себе и своем теле, чтобы он снова получал удовольствие от футбола. Поэтому мы осторожны, чтобы он оставался у нас долго», пояснил ситуацию Рейны главный тренер.

Имеющие повреждения Дониелл Мален и Эмре Джан в первой половине дня провели индивидуальную тренировку. «Мы уверены в том, что они поедут вместе с командой на сборы и уже там сможем полностью задействовать их», сказал Терзич. Но прежде чем команда отправиться на летние сборы, тренер хочет использоваться оставшиеся дни в Дортмунде для того, чтобы заложить хорошую основу. В Швейцарии «мы будем упорно работать 8 дней. В обоих товарищеских матчах мы еще сможем подтянуть некоторые моменты и потом уже посмотрим, в какой готовности к сезону мы находимся. И тогда всё начнется снова».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта