Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

11 июля 2022 г.

Так оценивает Мариус Вольф первое время работы с Эдином Терзичем

Мариус Вольф относился к числу тех игроков «Боруссии», которые особенно сожалели об увольнении Марко Розе. Всё-таки с ним 27-летний игрок поддерживал очень хорошие отношения, закрепился при нем в основном составе и провел так много матчей за дортмундский клуб, как никогда прежде. Грозит ли ему теперь роль резервиста и как будут развиваться дела для него дальше при Эдине Терзиче, об этом сам игрок высказался накануне.

После того, как игрок-универсал в предыдущие годы отдавался в аренду «Герте» и «Кёльну» и не использовался в Дортмунде, с третьей «попытки» в прошедшем сезоне ему удалось сделать прорыв, выступая за «Боруссию». 35 официальных матчей в сезоне 2021/22 провел Мариус Вольф при Марко Розе, который ценил его за гибкость и усердие на поле. Безусловно, такое большое игровое время было так же частично обусловлено и травмами игроков, в частности, Томаса Мёнье, которого порой и заменял Вольф по позиции.

Но как теперь сложаться его дела при новом главном тренере Эдине Терзиче и особенно после возвращения Томаса Мёнье в строй? Оба хорошо друг друга знают еще со времени первой работы 39-летнего тренера в «Боруссии», когда он был помощником, а затем и временно исполняющим обязанности главного тренера.

«Конечно, это два совершенно разных типа личности, каждый тренер отличается от другого», описал Вольф первые две недели работы под руководством нового главного тренера.

Как далее заметил Вольф, который в новом сезоне будет играть под новым, 17-м номером, он воспринял Терзича как «волевого человека»: «Он хочет с нами праздновать успехи, продвигать нас вперед в спортивном плане и он хочет упорно работать. Это уже можно было заметить в первые две недели, даже если еще много ребят не было в команде».

Стоит ли Вольфу в будущем опасаться уменьшения своего игрового времени, не в последнюю очередь зависит от глубины состава «Боруссии». Игрок-универсал был одним из немногих футболистов, кто сумел воспользоваться и кому был на руку большой травматизм в команде, который имел место быть в прошедшем сезоне. И, в частности, на обеих крайних позициях в обороне, где Томас Мёнье и Рафаэл Геррейру часто отсутствовали из-за травм. Но с их возвращением в строй ситуация для Вольфа становится крайне неоднозначной.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта