Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

31 июля 2022 г.

«Это была очень доминантная и зрелая игра» | Говорит Дортмунд после матча с «Мюнхен 1860»

«Боруссия» одержала очень легко и уверенно свою первую победу в сезоне, разобравшись в первом раунде Кубка Германии со счетом 3:0. И хотя результат матча мог быть гораздо крупнее, но подвела реализация моментов и сильно сыграл вратарь соперника (отбито 8 ударов), тем не менее, после окончания встречи Эдин Терзич и участники матча были довольны. Для Карима Адейеми первый же матч за клуб был украшен и первым голом. И отдельную похвалу получил Матс Хуммельс.

Эдин Терзич: «Это был очень хороший матч в нашем исполнении. Это была очень доминантная и очень зрелая игра. Мы с самого начала показывали правильные действия на поле, затем пронесли их через всю игру и вознаградили себя тремя красивыми голами, причем при третьем голе был, пожалуй, легкий офсайд – так что тут нам, возможно, повезло. Во втором тайме мы хотели чисто и четко доводить до конца атаки, имели еще 5-6 хороших возможностей забить гол. Но нужно сказать, что во втором тайме не все было хорошо в игре, но для этого времени сезона, в целом, это была хорошая игра, особенно в первом тайме. Мы всегда хотели вступать в борьбу один на один, хотели воспользоваться тем, что они играли в обороне, играя очень сильно персонально по игроку. Так мы смогли открыть для себя свободные зоны. Это очень хорошо сработало».

о Матсе Хуммельсе: «Он вошел в игру во втором тайме и провел потрясающий матч. Он сразу же был в игре, был вездесущ, очень силен в единоборствах, очень четко играл в пас. То, что мы себе и представляем. Зюле что-то почувствовал в передней части бедра. И это как раз роскошь, которая у нас есть, что нам больше не нужно идти на риск, а можем вместо этого в лице Матса Хуммельса качественно без потерь заменить кого-то. Хорошая команда показывает себя не только за счет тех игроков, которые стоят на поле, но и тем, насколько хороша скамейка запасных».

Карим Адейеми: «Мы были фаворитами, 1860 нечего было терять. Мы реализовали свой план на игру и заслуженно выиграли. Но мы провели хороший матч. Мы пытались показать свое присутствие на поле и забить много мячей. В первом тайме нам это хорошо удалось делать. Мой гол был вовсе не самым лучшим ударом. Но мой отец мне всегда говорил: «Всё, что идёт в створ ворот, может оказаться в воротах». Мы показали суперигру, хорошо гармонировали. Это то, что имеет значение. Через 8 дней всё продолжится и мы попытаемся показать свою лучшую игру».

Нико Шлоттербек: «От себя я могу сказать, что у меня полное желание играть в этом клубе. У нас была хорошая подготовка к сезону и я считаю, что мы уже в очень хорошей форме».