Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

17 июля 2022 г.

Грегор Кобель: «Доставляет огромное удовольствие играть в Дортмунде»

Уже год Грегор Кобель выступает в «Боруссии». Несмотря на то, что швейцарский вратарь провел лишь один сезон в клубе, он уже оправдал статус основного вратаря. В интервью в Бад Рагаце он рассказал о том, что он намерен сделать в своем втором сезоне и как воспринимает задним числом свой переход в Дортмунд.

Ты закончил свой отпуск на 2 дня раньше. Соскучился по Дортмунду?

У меня было огромное желание снова быть в команде, на тренировочной базе и снова возобновить сезон.

И, тем не менее, ты позже, чем другие, присоединился к тренировкам. Какое на данный момент положение дел у тебя?

Конечно, пока еще форма не та, как если бы я тренировался с самого начала, это понятно. Но теперь мы на сборах и упорно будет работать, чтобы наша физическая форма снова была на правильном уровне.

Будучи игроком, с нетерпением ждешь тренировочных сборов?

Вы знаете, тут каждого что-то ждет. Но всегда приятно, когда находишься в другом месте. У нас здесь отличные условия, супертренировочный комплекс, на котором мы находимся. Просто провести немного времени с партнерами по команде, сформировать связи в команде, чтобы мы познакомились с новыми игроками и создали микроклимат в команде, для этого мы здесь.

После твоего возвращения в лицах Алекса Мейера и Марселя Лотки, а так же Силаса Остржински из U23 у тебя новая команда вратарей. Какие твои впечатления от них?

Все они хорошие ребята. У нас группа, в которой мы можем хорошо работать.

«Переход в Дортмунд был большим шагом», так ты сказал однажды в интервью. Как вы воспринимаете это событие год спустя?

Я очень счастлив, что я здесь. Доставляет огромное удовольствие играть в Дортмунде с теми амбициями, которые относятся к дортмундской «Боруссии»: цель - хотеть выиграть каждый матч и набрать как можно больше очков.

Каково это было для тебя впервые сыграть на Вестфаленштадионе?

Это было здорово! Когда играла музыка перед выходом на поле, было непередаваемое ощущение. Стоя спиной к Южной трибуне, я пытаюсь накапливать энергию и подстегивать болельщиков, мне это нравится.

В первый год ты стал любимцем болельщиков. Как ты это воспринимаешь?

Относительно мало. Это приятно слышать, я благодарен каждому, кто меня поддерживает и кому я могу принести радость. Но я пытаюсь показать свою игру, быть таким, какой я есть, и это так.

Какие твои намерения во второй год выступления?

Расти с командой, становиться лучше каждый день и исправить дела, которые мы сделали не так хорошо в прошедшем сезоне, прежде всего, в кубковых турнирах, но и в Бундеслиге тоже.

 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта