С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 июля 2022 г.

Бад Рагац 2022. День второй: высокая интенсивность тренировок

Эдин Терзич претворяет свои слова в жизнь: на старте подготовки к сезону главный тренер «Боруссии» сказал игрокам, что тренировки под его руководством будут становится все более интенсивными. И это можно было увидеть в субботу в Бад Рагаце, когда прошел второй день пребывания команды на сборах.

В субботу команда провела две тренировки. После того, как в первой половине дня игроки провели занятия «за закрытыми дверями», вечером фанаты и журналисты снова могли видеть, как футболисты «Боруссии» усердно работают при почти 30 градусах тепла.

Шульц вне игры

«У нас есть вода?», спросил Дауд, который был не единственный с желанием попить после того, как он проделал много ускорений на поле. В полпятого вечера по местному времени было достаточно жарко, но Эдин Терзич и его помощники не щадили никого.

Как еще на старте подготовки к сезону объявил 39-летний тренер, будут повышаться интенсивность и темп на тренировках, но это проводится в тесных переговорах с тренерами по атлетике и физической подготовке во главе с Шадом Форсайтом. Так было еще в Дортмунде, и в Бад Рагаце в этом ничего не изменилось. И в субботу после интенсивных и изнурительных упражнений в виде игры 11 на 11 на узком участке поля еще на повестке дня были ускорения. Но со стороны более чем 1000 присутствовавших на тренировке болельщиков постоянно были подбадривающие аплодисменты.

И Нико Шульцу так же приходилось совершать ускорения туда-сюда и быть в эпицентре этих занятий. Но ранее левый защитник, который не играет никакой роли в тренерских планах Терзича, был вне игры: во время тренировочной игры он был единственным на газоне футболистом, который проводил альтернативное упражнение с вратарями. И для Мануэля Аканжи, который не собирается продлевать действующий до 2023 года контракт, это должно быть сигналом, что в вышеупомянутой тренировочной игре он был задействован не как центральный защитник, а как опорник.

На основной позиции швейцарца, за которого Дортмунд еще может получить деньги в случае продажи этим летом, в одной команде действовали Никлас Зюле и Сумаила Кулибали, а в другой – Нико Шлоттербек и Матс Хуммельс.

Хуммельс отругал партнера

Именно с участием Хуммельса произошел самый яркий момент на тренировке. В игровом эпизоде в тренировочной игре Кулибали слишком жестко совершил подкат и попал шефу защиты в голень. Это возмутило 33-летнего футболиста, который громко отругал партнеров: «Черт возьми! Как вы вступаете в единоборства, вы – полные идиоты!». И тут же он обратился к тренерам: «Эй, они рехнулись! Как они грубо вступают в борьбу!».

Хуммельсу даже пришлось лечь на поле, чтобы ему врачи оказали помощь. Но после некоторого времени он смог продолжить тренировку. Его возмущение прошло быстро, уже после окончания занятий Хуммельс снова был в хорошем настроении. Впрочем, злость в том игровом эпизоде понять было можно: с приходом Зюле и Шлоттербека Хуммельс получает серьезных конкурентов и если бы фол Кулибали оказался действительно жестким и привел к травме, то тот рисковал бы пропустить начало сезона и тем самым сразу пропустить вперед новичков. Кроме того, как сам заявил Хуммельс недавно: «У меня настоящее желание играть в футбол и я хорошо использовал последние 5 недель. Это был самый длинный отпуск в моей жизни. Я вступаю в сезон в отличной форме и знаю, насколько это ценно».

Но если Хуммельс все-таки был на тренировочном поле, то в лицах Джованни Рейны, который пока еще тренируется индивидуально, Эмре Джана, Салиха Озджана и Тома Роте отсутствовало сразу 4 игрока. При этом у последнего были небольшие мышечные проблемы, поэтому он взял некоторую паузу. Зато на сборы в Бад Рагац так же прибыл и Принс Анинг, оставивший лучшее впечатление в первых трех товарищеских матчах.

Сегодня, 17 июля, вновь вечером пройдет открытая тренировка команды (ссылка на трансляцию наверху сайта).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта