Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

17 июля 2022 г.

Салих Озджан: «Нет ощущений, что здесь я чужой»

Салих Озджан как последний игрок «Боруссии» прибыл в Бад Рагац на свои первые летние сборы в новой для себя команде. Но вместе с Марко Ройсом он первым принял участие в медиадне, когда журналисты задавали свои вопросы ему.

Апартаменты обустроены, лампы висят. Это то, что хотел получить Салих Озджан перед началом подготовки, «потому что после нее у меня уже не будет желания к этому. Теперь я сделал это и я рад, что все началось». В «Боруссии», на тренировочных сборах.

24-летний игрок этим летом перешел из «Кёльна», за который играл еще в молодежке, в «Боруссию». «Как в плане внимания со стороны прессы, так и от болельщиков здесь есть определенное требование, но мне не нужно привыкать к этому», сказал новичок во второй день пребывания команды на сборах, куда он прибыл только несколько часов спустя после всех остальных партнеров. «На тренировке я получил удар прессом в неудобном месте. Меня обследовали ради мер предосторожности, но дела идут в гору». В субботу Озджан провел индивидуальную тренировку, но в ближайшее время он присоединится к команде.

И он четко выражает свои намерения: «Моя цель ясна: играть так много, как получится. Если я буду показывать свою игру, то у меня большие шансы играть. Всё остальное придет само по себе. Конкуренция большая, но это нормально в таком клубе. Я принимаю ее». Что касается своей позиции на поле, то в качестве «шестерки» в центре поля он чувствует себя комфортнее всего. «По своему игровому амплуа, это знает каждый, я скорее волнорез, но я так же охотно отдаю передачи в атаку. Я не пугаюсь единоборств, у меня нет страха перед ними», сказал Озджан о своей игре.

Как и все другие игроки сборных и новички Озджан с опозданием начал подготовку к сезону в составе «Боруссии». И хотя он провел пока еще очень мало времени в новой команде, он быстро акклиматизировался: «Я здесь неделю и у меня нет ощущений, будто я чужой тут. Я сразу почувствовал себя тут комфортно и это очень важно для игрока». Что касается своего трансфера в «Боруссию», то это решение он принял быстро: «Боруссия Дортмунд всегда была моим главным фаворитом при выборе клуба, я сразу это сказал своему агенту. Переговоры прошли хорошо и потом я принял решение в пользу Дортмунда. То, что «Боруссия» - большой клуб, это стоит вне вопроса. У клуба большие намерения, как в Лиге Чемпионов, так и в Бундеслиге. Это привлекает меня. Я рад предстоящему будущему».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта