Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

16 июля 2022 г.

Марко Ройс: «Очень рады, что получили возможность работать с Терзичем»

На ставших традиционными сборах в Бад Рагаце для игроков «Боруссии» уже привычными являются не только насыщенные тренировки при подготовке к сезону, но и так же встреча с журналистами, на которой футболисты дают свои ответы на различные вопросы. Сегодня первым, как это и должно быть, пообщался с масс-медиа капитан Марко Ройс.

Марко Ройс

О своем первом впечатлении в подготовке: «Сегодня у нас была первая совместная тренировка вместе со всеми игроками на поле. Это уже говорит кое о чем. Мы находимся еще в начале подготовки, но знаем, что уже через 2 недели мы проводим первый официальный матч. Это плотная программа подготовки, но мы уже достаточно опытны и к тому же много качественных игроков. Тем не менее, важно провести как можно больше тренировок вместе, так как еще не может быть согласованности действий».

Об атмосфере в команде: «Я знаю многих по сборной. Новички очень открытые. Нет отдельных групп, а каждый сидит где-нибудь, это хороший знак для команды и тренерского штаба».

О подготовке: «У нас мало времени. Игроки сборных присоединились к команде позже и еще должны провести все тесты. Это не так легко, в том числе и для тренеров. Но у меня нет переживаний, но пока не хватает тонкой настройки командной игры, если мало тренируешься и сможешь провести только два товарищеских матча. Тем не менее, мы хотим успешно сыграть первые матчи».

О своей травме, полученной в сборной: «У меня был маленький надрыв, так что травма не выбила меня далеко из колеи. Тем не менее, в отпуске я очень хорошо поработал индивидуально и уже тогда мог делать почти всё. Мы договорились, что последовательно будем подводить к команде, так что в понедельник я уже снова проводил полноценные тренировки вместе с командой. Прежде все шло по плану».

О новичках: «Пришло много игроков, которые могут быть для нас важными. К тому же пришло много игроков, прибавляющих качество команды. Но потребуется определенное время, прежде чем каждый обретет себя. В футболе один матч за другим, а через 2 недели – наш матч в первом раунде кубка. И тогда мы обязаны быть в форме и мы будем в форме».

О Себастьене Аллере: «Он – большой нападающий. Когда мы раньше играли против «Айнтрахта», было всегда неприятно играть против него нашим центральным защитникам, так как он имеет все присущие форварду качества. У него большой рост и в футбольном плане он – хороший игрок, чувствует себя как дома в штрафной и умеет играть наверху. Для нас, игроков, которые создают комбинации, важно, чтобы в центре атаки был тот, с кем можно комбинировать».

Об Эдине Терзиче: «Для него это чудесная задача быть нашим главным тренером. Он подходит к своей работе очень сосредоточенно и с некоторой непринужденностью, что очень важно и что так же переносится на нас. Эдин уже имел успех в работе с нами. Это очень важно для него и для нас. Мы очень открыты по отношению к нему и рады, что получили возможность работать с ним. Тренировки очень интенсивные. Но это он сказал нам еще ранее и этого он придерживается и сейчас».

Об изменениях по сравнению с его первым временем работы тренером: «Сейчас у него больше времени для подготовки команды. Заметно, что он испытывает предвкушение радости. Он еще никогда не играл на раскупленным Вестфаленштадионе и он как-то сказал мне, что хотел бы испытать это как тренер. И он прилично радуется этому».

О новых помощниках главного тренера Себастьяне Гепперте и Петере Херманне: «Это потрясающее сочетание. Петер со своим опытом уже старый опытный специалист, который поработал уже в разных клубах. Геппи привносит свежие мысли в этот тандем. К тому же он и Эдин уже давно работают вместе. Это хорошо для команды».

О Матеу Морее: «Позади парня осталось большое время страданий и он больше года был вне игры. Это уже может повлиять на любого игрока, но он был сосредоточенным каждый день. Даже когда он был травмирован, он ставил себя на службу команде, всегда был тут. Теперь он снова вернулся назад и по нему заметно, что у него есть желание снова работать с мячом, вдохнуть газон, снова участвовать в тренировках и в командных обсуждениях. Этого всего ему не хватало. Мы скучали по нему, потому что он – очень хороший игрок, который будет помогать команде дальше».

Об уходе Левандовски из Баварии: «Для Бундеслиги это событие не так прекрасно, потому что чемпионат покидает очень хороший нападающий. Но я желаю ему всего хорошего. Но для меня эта тема была в последнее время где-то далеко. Мы с Робертом не контактируем. В целом, мы больше заботимся о самих себе».

Об ожиданиях со стороны прессы: «Когда мы слышим, что говорят о нас все эксперты из года в год, то это всегда похоже на дикую езду на американских горках. Один говорит одно, другой говорит другое. Но мы хорошо справляемся с этим, когда мы сфокусированы на самих себе. Конечно, давление присутствует, но мы будем играть хорошую роль».

О своем будущем: «Я уже все сказал о продлении контракта. Я рад быть в команде. Все остальное будет видно по ходу сезона. Давайте просто подождем. Я буду хорошо подготовлен. У меня еще есть хорошие годы и я чувствую себя очень хорошо. Я в корне здоров»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта