Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

22 июля 2022 г.

Карим Адейеми: «Всё еще странно стоять с Ройсом на одном поле»

Наряду с Нико Шлоттербеком, Карим Адейеми является одним из тех новичков «Боруссии» этого сезона, которые были куплены «на вырост». Молодой игрок сборной Германии стоит еще в начале своей карьеры, но при этом уже имеет достаточный игровой опыт. Вчера он отвечал на вопросы журналистов в Бад Рагаце.

Карим Адейеми

О сборах: «Первая неделя была очень напряженной для всех нас, но интенсивность была очень хорошей. Доставляет удовольствие играть здесь с парнями. Такой и должна быть подготовка».

Об Аллере: «Нам не нужно никем его заменять. Мы будем и дальше играть в футбол, возможно, по другой схеме или с кем-то другим в центре атаки. Качественные игроки у нас для этого есть»

О конкуренции: «Конкуренция есть в каждом клубе, каждый хочет получить свои игровые минуты. Поэтому мое внимание уделено тому, чтобы интегрироваться в команду и развиваться в ней дальше. Я надеюсь, что я получу игровые минуты и сыграю хорошие матчи. И самое важное выигрывать их».

О молодых игроках в «Боруссии»: «Для молодого игрока важно играть. Я бы не пришел сюда, если бы я не видел для этого никакой возможности. Это была так же причина, почему перешел в Дортмунд».

О стиле игры: «Мы хотим доминантно стартовать в сезоне, доминантно играть против других команд. Быстрый футбол тоже относится к этому. И это тоже моя роль в команде создавать беспокойство для соперника благодаря моей скорости».

О своей позиции: «Конечно, для меня важно, чтобы я был задействован в атаке, неважно, в центре или на фланге».

Об отработке в обороне: «В современном футболе нападающий – первый, кто начинает обороняться. Это нужно отрабатывать и тренировать. Мы – первые, кто совершает ускорение. И мы – первые, кто должны присоединиться к партнерам в защите, когда нас численно переигрывают».

Об адаптации к Бундеслиге: «Я надеюсь, это не продлится долго. Я оцениваю себя как игрока, который может быстро адаптироваться к стилю игры и к более высокому качеству футбола. Я оптимистичен и надеюсь, что я возьму хороший старт в сезоне и смогу помогать команде».

О своем кумире Марко Ройсе: «Это все еще несколько для меня несколько странно стоять вместе с ним на одном поле. Когда я думаю о том, что раньше я играл в FIFA как Ройс, а сейчас я с ним в одной команде, то это в любом случае исключительно. Он – потрясающий игрок, который оставил большой отпечаток в Бундеслиге и в клубе. Он – очень классный человек, у меня с ним очень хорошее взаимопонимание. Я надеюсь, что и в этом сезоне все будет очень хорошо». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта