Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

18 июля 2022 г.

Марко Ройс: Чемпионство? Для этого недостаточно лишь одного хорошего состава

Сразу несколькими топ-трансферами этим летом «Боруссия» открыла погоню за Баварией. И хотя многие эксперты уже называют дортмундский клуб сопретендентом на чемпионство наравне с Мюнхеном, а Марко Ройс рад новым партнерам, капитан «Боруссии» пока не хочет говорить о чемпионстве.

«Наша цель всегда состоит в том, чтобы добиться попадания в Лигу Чемпионов и сверх этого выжать максимум. Насколько далеко мы пройдем в этом году, это мы просто должны еще увидеть. Нам не нужно сейчас говорить о том, каковы наши цели», сказал Марко Ройс каналу Sky на сборах в Бад Рагаце.

То, что дортмундцев уже со стороны называют возможными чемпионами, для Ройса не играет никакой роли. «На данный момент, для меня это неважно. Нам идет на пользу, когда мы концентрируемся на самих себе. Для чемпионства недостаточно только лишь иметь один хороший состав. Еще нужно показывать на поле игру», подчеркнул капитан команды.

Этим летом «Боруссия» усилилась такими топ-игроками, как Никлас Зюле, Нико Шлоттербек, Себастьен Аллер и Карим Адейеми. И особенно будущей совместной игре с Зюле очень рад Ройс. «С Ники у меня еще ранее был контакт, мы знакомы по сборной. Можно сказать, что Ники с огромным нетерпением ждет того, чтобы выступать за нас. Это замечаешь по нему на тренировках и даже когда разговариваешь с ним», сказал Ройс.

Но при этом он отметил, что слишком поверхностно судить о «Боруссии» по ее приобретениям. Ведь, по его словам, так же всегда имели место быть и серьезные потери. «Мы потеряли много игроков, которые привносили много качества в игру команды и которые были очень важны для нас. В последнем сезоне Эрлинг Холанд набрал 30 очков по системе «гол+пас», до этого были Джейдон Санчо и Ашраф Хакими, которые тоже делали нашу игру лучше. И их нельзя вот так легко заменить», пояснил Ройс.

Подобная участь недавно постигла и Баварию, которую покинул Роберт Левандовски. Но то, что топ-нападающий мюнхенского клуба перешел в Барселону, это вызывает у Ройса не только одну радость. «Он был чрезвычайно важным игроком. Он забивал важные голы и в матчах против нас. Для Бундеслиги это плохо, что он уходит», сказал капитан Дортмунда. Тем не менее, по его мнению, Бавария по-прежнему «блестяще укомплектована. Бавария – мера всех вещей и мы должны ловить момент, чтобы мы подошли к ней вплотную».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта