Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

19 июля 2022 г.

У Себастьена Аллера обнаружена опухоль в яичках

Вчера шоком для всех стало вовсе не первое поражение «Боруссии» в предсезонной подготовке, а совершенно другая новость. У нападающего Себастьена Аллера обнаружена опухоль в яичниках. Форвард уже уехал из Бад Рагаца в Дортмунд, где будут проведены дальнейшие обследования и назначено лечение.

Еще в первой половине дня понедельника на тренировке Аллер пожаловался на недомогание. Впоследствии в ходе интенсивных медицинских обследований была обнаружена опухоль.

«Эта новость стала шоком для Себастьена Аллера и для всех нас. Вся дортмундская семья желает Себастьену того, чтобы он как можно скорее полностью выздоровел и мы скоро смогли бы снова заключить его в объятия. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы он получил наилучшее лечение», заявил спортивный директор Себастьян Кель.

«Конечно, мы все в состоянии шока. Наши мысли с Себастьеном и его семьей. Самое важное сейчас, чтобы он снова был здоров», сказал коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

Ранее подобная опухоль была обнаружена у двух игроков Бундеслиги – Марко Рихтера («Герта») и Тимо Баумгартля («Унион»). Последний написал лично в Инстаграм в адрес Аллера слова «Ты не один». Так же и соперник «Боруссии» по товарищескому матчу, испанская «Валенсия» выразила пожелания скорейшего выздоровления.

В ближайшие дни будут проведены дальнейшие обследования игрока в специализированном медицинском центре. И как только станут известны дополнительные сведения, то, как сообщил клуб, информация об этом будет сообщена только «по согласованию с игроком». Поэтому официальный сайт «Боруссии» выразил просьбу уважать частную жизнь Аллера.

Так или иначе, Себастьен Аллер теперь выбыл из строя на неопределенный срок. Таким образом, «Боруссии» придется обойтись без форварда, который был приобретен в качестве замены Эрлинга Холанда, на старте сезона, который уже начинается для команды Терзича через 10 дней матчем в первом раунде Кубка Германии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта