С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 июля 2022 г.

Никлас Зюле: «Надеюсь, смогу сыграть хорошую роль в команде»

Никлас Зюле – одно из главных приобретений «Боруссии» к сезону 2022/23. Тем более было впечатляющим, что он пришел в Дортмунд свободным игроком. Сегодня на традиционной пресс-конференции в Бад Рагаце новичок команды отвечал на вопросы журналистов и рассказал о том, как он был принят, какую роль внутри команды он хочет взять и почему он выбрал для себя 25 игровой номер.

Никлас Зюле

О Себастьене Аллере: «Спортивная составляющая на 100% ушла на задний план. Нам не хватает Себастьена Аллера как человека. Мы просто желаем ему всего наилучшего, чтобы он быстро поправился и набрался сил для того времени, которое его ожидает. То, как он отнесся к сообщению от нас, было очень позитивно. Мы как команда хотели дать ему маленький знак, что мы с ним. Я желаю, чтобы он поправился очень скоро».

О своих первых впечатлениях от «Боруссии»: «Мне было легко адаптироваться, многих игроков я знал еще раньше. Это очень хорошая группа со многими разными характерами, что хорошо для команды. Все супер. Я этого ожидал и я счастлив быть здесь».

О целях с Дортмундом: «Я был очень увлечен в переговорах с клубом тем, какие у него намерения в новом сезоне. Я уже считался с тем, что будет иметь место определенная перестройка команды и я очень доволен, как выглядит состав. Я подумал о том, чего еще я хотел бы испытать в своем будущем и достаточно рано понял, что хотел бы попробовать что-то другое. Переговоры с Дортмундом убедили меня, что это может быть правильным шагом. Я до сих пор очень доволен, топ-команда с топ-игроками, мы хотим добиться многого. Я пришел сюда не потому, что я не верю в то, что мы можем стать чемпионами. Я твердо верю в то, что мы можем сделать это».

О своей ведущей роли: «Едва ли этому можно поверить, но в этом году мне будет уже 27 лет. Я уже некоторое время нахожусь здесь и, конечно, считаю, что несу ответственность. Я отношусь к опытным игрокам и хочу идти вперед как в игре, так и словом, если что-то идёт не так. Но этого и ждут от меня и я надеюсь, что смогу сыграть хорошую роль».

О конкуренции в центре защиты: «Конкуренция – одна из самых важных вещей для таких команд, как Дортмунд, потому что тем самым ты обязываешь себя к тому, чтобы выкладываться на каждой тренировке. Я очень рад тому, какое созвездие игроков в этой команде. Благодаря перестройке команды у меня ощущение, что мы на каждой позиции очень хорошо укомплектованы и что никто не может быть уверен, что будет играть только он. За счет этого возникает давление на игрока, чтобы он показывал игру».

О Нико Шлоттербеке: «Нико и я очень хорошо ладим. Он – топ-игрок, который провел во Фрайбурге потрясающий сезон. Он привносит с собой много качеств. Конечно, это облегчает дело, когда так хорошо понимаешь друг друга. Мы уже обсуждали, как хотим играть, как мы будем действовать. Это началось еще во время пребывания в сборной, еще задолго до того, как наши трансферы стали официальными. Я очень рад, что он тоже пришел сюда. Мы хорошо укомплектованы в центре обороны».

О короткой подготовке к сезону: «То, что команда должна обрести себя после того, как прошла такая перестройка, совершенно нормально. Но я вижу каждый день на тренировке, как каждый выкладывается. Мы подойдем к первым матчам в топ-форме. У нас осталось чуть больше недели до первого официального матча и мы уже заложили действительно хорошую базу. Так как у Дортмунда много качественных игроков, а в лице Эдина Терзича есть тренер, который хочет воплотить определенную футбольную идею, то я вижу, что мы хорошо подготовлены к тому, чтобы хорошо войти в сезон».

О своем 25 игровом номере: «Я хотел иметь не 4-й номер, а новый. У меня был 25-й в «Хоффенхайме». Конечно, он не совсем новый для меня, но все же другой, не как в Баварии. Сам по себе номер для меня не имеет никакого особенного значения, но у меня есть о нем хорошие воспоминания».

О том, почему на тренировках в футболке с длинными рукавами: «У меня есть маленькая причуда. В Бундеслиге я играю в футболке с короткими рукавами, даже при минус 10 градусах. Но на тренировках я всегда в футболке с длинными рукавами, будь то 20 или 40 градусов».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта