С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 июля 2022 г.

Боруссия ждет от Беллингема дальнейшего шага в развитии

После своего перехода в «Боруссию» из второй английской лиги Джуд Беллингем моментально стал основным и ключевым игроком дортмундского клуба. Теперь руководство Дортмунда ждёт от 19-летнего англичанина следующего шага в развитии.

Целых 90 официальных матчей (10 голов, 18 передач) за «Боруссию» сыграл за 2 сезона Джуд Беллингем, отпраздновав за это время победу в Кубке Германии и дебют в сборной Англии.

Те 25 млн.евро, которые отдал дортмундский клуб «Бирмингем Сити» 2 года назад, уже окупили себя. Беллингем со своим интенсивным и агрессивным стилем игры сейчас является не только одним из лидеров «Боруссии», но и очень любим среди фанатов клуба.

И в своем третьем сезоне в стане дортмундского клуба центральный полузащитник должен сделать теперь следующий шаг в своем развитии. Причем на первый план выходит не выступление игрока, а поведение Беллингема за пределами игрового поля.

Как сообщает портал Sport1, Эдин Терзич сообщил своему подопечному в неоднократных беседах с ним, что клуб ждет от него развития как личности. Толчком к этим диалогам стали три случая поведения Беллингема, которые бросились в глаза в прошедшем сезоне.

Сперва Беллингем попал в заголовки газет после своих критических высказываний в адрес судьи Феликса Цвайера, который в топ-матче «Боруссия» - Бавария (2:3) принял два крайне спорных решения по пенальти не в пользу Дортмунда. Беллингему пришлось заплатить 40 тысяч евро штрафа, но его темперамент это не охладило.

И непосредственно партнерам по команде пришлось почувствовать на себе его взрывной темперамент. «Ты – грёбаное д*мо!», так обратился Беллингем, как полагают, к Нико Шульцу на поле после его ужасного паса в матче Лиги Европы, что привело к пропущенному голу. Чуть позже Беллингем вступил в конфликт с Акселем Витселем в раздевалке, когда бельгиец объяснял, как нужно было двигаться на поле, а тот без уважения отвернулся.

В личных беседах с игроком Терзич посоветовал Беллингему дозировать свои эмоции и сосредоточить свое внимание на успехе команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта