С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 июля 2022 г.

Нико Шлоттербек: «Хотим приносить как можно больше радости фанатам»

Нико Шлоттербек – один из новичков «Боруссии», которые присоединились к команде этим летом. И для него новым является не только клуб и все с ним связанное, но и непосредственно тренировки. Такой высокой интенсивности он не ожидал. И это он почувствовал в своих ногах, когда пришел на пресс-конференция для беседы с журналистами.

«Это жесткая интенсивность, но в подготовке это нормально. Но то, что она будет такой высокой, этого я не ожидал. Здесь почти только игроки сборных. Но доставляет много удовольствия меряться силами с лучшими игроками», сказал новичок из «Фрайбурга», который, как и другие игроки сборных, позже начал подготовку к сезону.

Три недели отпуска было у него, но, по его словам, «особо много не теряешь в форме, так как через неделю снова идешь бегать. Но ребята меня немного опередили. И чтобы мы наверстали отставание, поэтому тренер сейчас и дает такие нагрузки». Разве что в футбольном плане ему потребовалось 2-3 дня, чтобы снова привыкнуть. Но когда у него есть пауза, то он вообще не соприкасается с футболом.

Так же Шлоттербек уже познакомился с фан-культурой болельщиков «Боруссии» как на тренировках в Бад Рагаце, так и в Дортмунде: «Когда я вижу здесь так много болельщиков на открытой тренировке, то это что-то особенное. Мы стараемся играть как можно лучше и так приносить как можно больше радости болельщикам».

И вклад в это внести «должен высокоинтенсивный футбол, это - ключ. Если не каждый раз показываешь свою лучшую игру, неважно, в Бундеслиге ли, в Кубке или в Лиге Чемпионов, за это соперник накажет. Когда демонстрируешь доминантный футбол, то высока вероятность выигрывать матчи. Над этим мы работали в течение полтора недель. И когда команда в плане кондиций хорошо подготовлена, то можно играть в интенсивный футбол. Это всегда отличало Дортмунд».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта