С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 июля 2022 г.

Почти все игроки «Боруссии» вернулись из отпуска

Ранним вечером в субботу «Боруссия» провела свой второй товарищеский матч, в котором обыграла дрезденское «Динамо» со счетом 2:0. На эту игру команда Эдина Терзича по-прежнему вышла в составе, состоящем из игроков Бундеслиги и футболистов второй команды, а так же талантов U19. И в эту же субботу из отпусков в Дортмунд вернулись все игроки команды, за одним исключением.

Многие игроки, которые в прошедшем сезоне провели много матчей и в июне еще были задействованы в составе своих сборных, вплоть до 9 июля находились в продленном отпуске. К ним относились, помимо звезды «Боруссии» Джуда Беллингема, так же Мануэль Аканжи и новички команды Нико Шлоттербек, Никлас Зюле и Карим Адейеми.

Все они собрались в субботу для сдачи обязательных тестов диагностики, прежде чем они смогу присоединиться к команде Терзича и тренироваться уже непосредственно на газоне.

И в то время, как все вернувшиеся в «Боруссию» игроки без проблем провели 45-минутные тесты, в лице Джованни Рейны все еще отсутствовал один игрок. Молодой американский игрок в это время все еще находился у себя на родине. После обговоренностей с руководством клуба 19-летний игрок проводил в США свою восстановительную программу.

Из-за неоднократных травм бедра Джованни Рейна много раз отсутствовал на поле и провел в минувшем сезоне лишь 10 матчей в Бундеслиге. С апреля полузащитник и вовсе отсутствовал на газоне.

Сообщается, что и Рейна в скором времени вернется в Дортмунд. Свою программу реабилитации он провел без всяких осложнений, как говорится в сообщении клуба. Но на 100% быть споособен выдерживать все нагрузки Рейна не сможет в ходе летней подготовки.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта