С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 июля 2022 г.

В 12-й раз тренировочные сборы «Боруссии» в Бад Рагаце

В первой половине дня этой пятницы «Боруссия» вылетела в направлении Бад Рагаца, где проведет свои традиционные сборы и будет до конца наигрывать форму команды перед стартом сезона. Команда Эдина Терзича отправилась в Швейцарию вместе с Нико Шульцем, но без Салиха Озджана. С 15 по 23 июля дортмундцы проведут тренировки и два товарищеских матча.

Бад Рагац стал уже проверенным временем местом для подготовки «Боруссии» к новому сезону. Уже 12-й год подряд дортмундский клуб пребывает в спортивном комплексе Бад Рагаца, чтобы привести себя в форму перед началом сезона.

Как обычно, игроки «Боруссии» проведут в общей сложности 12 насыщенных тренировок, причем пять из них будут открытыми для посещения болельщиками. В спортивном комплексе Ри-Ау до 1500 человек могут наблюдать за тренировочными занятиями команды Эдина Терзича.

Список открытых тренировок «Боруссии» в Бад Рагаце

Пятница, 15 июля, 17.00 (мск)

Суббота, 16 июля, 17.00

Воскресенье, 17 июля, 17.00

Вторник, 19 июля, 11.30

Среда, 20 июля, 11.30





Еще после вчерашнего матча с «Ферлем» Эдин Терзич с предвкушением радости высказался о предстоящих сборах, так как именно там начнется настоящая подготовка: «Прежде все было похоже на летний футбольный лагерь для отдыха: 32 игрока на поле, тренируются в разное время, так что теперь хорошо, что все идет в направлении старта сезона и мы сможем целенаправленно подготовиться к первому официальному матчу».

Матс Хуммельс обрисовал те пункты, над которыми предстоит работать в Бад Рагаце: «Это сочетание физической подготовки, кондиций, силы ног и взрывного характера игры, которые будут отрабатываться на тренировках. Кроме того, будут наигрываться тактические взаимодействия и автоматизмы. И, конечно, еще речь идет о том, чтобы лучше узнать друг друга. На этих сборах всегда закладываются основы для успешного сезона».

Помимо самих тренировок, «Боруссия» проведет два товарищеских матча – против «Валенсии» (в понедельник, 18 июля, 20.00 мск) и «Вилльяреала» (в пятницу, 22 июля, 20.00). Обе встречи пройдут на Кэшпойнт-Арене австрийского клуба «Альтах», которая расположена в 50 км от Бад Рагаца.

В общей сложности 26 полевых игроков и 3 вратаря отправилось на тренировочные сборы в Швейцарию. Вместе с остальными отправились не только ранее травмированные игроки, как Эмре Джан, Джованни Рейна и Дониелл Мален, но так же и те, кто с большой вероятностью могут покинуть клуб этим летом – Мануэль Аканжи и, прежде всего, Нико Шульц. Еще пару дней назад сперва появилась информация о том, что «Боруссия», которая уже давно дала понять игроку, что он может покинуть клуб, не возьмет игрока на сборы. Тем не менее, как позже сказал Кель, ситуация футболиста в Дортмунде никак не влияет на состав команды на сборах. Таким образом, Шульц отправилась в Бад Рагац вместе со всеми остальными и уже с 2019 года неизменно приезжает сюда. Но в дортмундском аэропорту отсутствовал лишь Салих Озджан, который по медицинским причинам прибудет на место сборов позже.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта