С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 октября 2022 г.

«Боруссия» в Севилье с Кобелем, но без Ройса, Хуммельса, Вольфа и Рейны

Как это и ожидалось, фактически с прежними кадровыми потерями вылетела «Боруссия» в Севилью на 3-ю игру группового этапа Лиги Чемпионов. Хотя вместе с остальными игроками в Испанию так же отправился и Грегор Кобель, но Марко Ройс, Матс Хуммельс, Мариус Вольф и Джованни Рейна остались в Дортмунде.

Таким образом, и в первом из двух матчей в спаренном туре против «Севильи» дортмундский клуб не сможет рассчитывать на 4 ключевых игроков, не учитывая долготравмированных.

Во вторник, в 11.30 (мск), «Боруссия» вылетела в направлении Севильи. В гостевом матче против одноименного клуба команда Эдина Терзича проведет игру 3-го тура в группе G. Но сделать это ей придется вновь без Марко Ройса, Матса Хуммельса, Мариуса Вольфа, а так же Джованни Рейны. Все они с прежними травмами и проблемами со здоровьем остались в Дортмунде.

И хотя на борту самолета вместе с остальными игроками зато оказался основной вратарь Грегор Кобель, тем не менее, пока еще совсем неясно, сыграет ли 24-летний голкипер завтра. Вполне вероятно, что уже на месте Эдин Терзич примет решение об этом. Завершающая тренировка Дортмунда в Севилье начнется в 19.00 (мск) на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

В случае, если Кобель не сыграет, тогда и в 6-м официальном матче подряд в воротах его заменит Александер Мейер. Тем не менее, появление Кобеля в составе команды уже повышает вероятность того, что к топ-матчу против Баварии в субботу швейцарец отпразднует свое возвращение.

Кроме того, в силу отсутствия Хуммельса дуэт в центре защиты вновь составят Нико Шлоттербек и Никлас Зюле, а капитаном команды во второй игре подряд вновь будет Джуд Беллингем, так как Ройс так же будет отсутствовать на поле.

Полный список игроков, вылетевших на игру с «Севильей»: Кобель, Мейер – Зюле, Шлоттербек, Кулибали, Пападопулос, Геррейру, Роте, Мёнье, Пасслак, Джан, Беллингем, Озджан, Брандт, Мален, Азар, Адейеми, Мукоко, Модест.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта