Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

3 октября 2022 г.

Много кадровых вопросов перед матчем против Севильи

Ближайшей игрой в Лиге Чемпионов в среду для «Боруссии» начинается не только насыщенный, последний игровой отрезок в 2022 году, но и непосредственно неделя определяющих матчей против «Севильи» и Баварии, которые могут решающим образом определить дальнейший вектор движения команды Терзича в Лиге Чемпионов и Бундеслиге соответственно.

В эти короткие осенние недели у «Боруссии» крайне напряженный игровой график. 12 матчей за 37 дней предстоит провести дортмундскому клубу, прежде чем игроки сборных разъедутся в середине ноября по своим национальным командам. И до этого Дортмунд в Бундеслиге будет бороться за более высокое положение в таблице, которое может определить вектор движения команды во втором круге, а в Кубке Германии и, прежде всего, в Лиге Чемпионов и вовсе будет решаться вопрос о выходе в следующую стадию турнира.

Непосредственно в Лиге Чемпионов для этого будут, пожалуй, определяющими оба предстоящих матча против «Севильи». «Манчестер Сити» не только из-за своих 6 набранных очков после 2 туров является топ-фаворитом группы G, но и в своей нынешней форме так же и на выигрыш самого трофея в июне. Поэтому между вестфальцами и андалусийцами будет идти борьба за 2 место, а датскому «Копенгагену» остается лишь роль явного аутсайдера группы. Теперь «Боруссия» и «Севилья» сыграют друг против друга в 2 матчах подряд, которые по своему значению схожи с матчами плей-офф, в которых есть небольшое преимущество Дортмунда, сумевшего добыть 3 очка в первой игре с «Копенгагеном», в то время как испанский клуб крупно уступил на своем поле «Манчестер Сити» (0:4), а в столице Дании сыграл лишь вничью (0:0). Таким образом, у «Боруссии» не только больше очков в активе, но еще и имеется 4 забитых мяча, в то время как «Севилья» осталась без собственных голов в 2 матчах подряд.

И хотя чисто турнирный расклад на данный момент в пользу «Боруссии», в силу чего она может себе позволить без лишнего давления ехать в Испанию, но и сейчас непонятно, с каким составом вылетит команда Терзича в первой половине дня вторника в направлении Севильи. Дело в том, что по-прежнему под вопросом участие в этом матче всё тех же игроков, которые пропустили игру в Кёльне в последнем туре Бундеслиги: Марко Ройса, Грегора Кобеля, Мариуса Вольфа и Матса Хуммельса.

Все они в понедельник даже не тренировались вместе с командой, что уже едва ли делает высокими их шансы на появление в клубном самолете «Боруссии». Хотя Хуммельс и Кобель были замечены на тренировочной базе команды в Браккеле, но они оба потом почти сразу же отправились назад по домам. Шефа защиты с пятницы мучила простуда, а основной вратарь сперва лечил надрыв мышечных связок, а затем еще имел проблемы со спиной. Ройс и Вольф и вовсе совсем отсутствовали в Браккеле, хотя насчет последнего еще имеется некоторая надежда на возвращение в команду на игру в Севилье. Но для капитана выездной матч, скорее всего, будет еще слишком преждевременным возвращением на поле. Особенно учитывая характер его травмы, в отличие от Вольфа, у которого, как и у Хуммельса, была лишь простуда. Гораздо более вероятно, что Ройс успеет восстановиться к топ-матчу с Баварией в 9-м туре Бундеслиги. Но это решиться только в ходе этой недели. Таким образом, среди всех вышеупомянутых игроков только применимо к Вольфу и Хуммельсу, у которых не было мышечных травм, есть относительно высокая вероятность того, что они будут среди тех футболистов, которые вылетят в Испанию. Вполне возможно, что Терзич их возьмет с собой, чтобы уже на месте или после завершающей тренировки в Севилье решить, смогут ли они сыграть в стартовом составе или хотя бы выйти на замену.

Совершенно однозначно в Испанию не полетит Джованни Рейна, который вернулся из расположения сборной США с растяжением мыщцы. Еще в минувший четверг на предматчевой пресс-конференции к игре с «Кёльном» Терзич заявил о сроке отсутствия американца от 7 до 10 дней, которые еще не прошли.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта