23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

18 октября 2022 г.

«Хотим показать лучшую игру, но так или иначе нам нужно добиться победы» | Пресс-конференция к матчу с «Ганновером» (2-й раунд Кубка Германии)

После невразумительной игры против «Севильи» (1:1) в Лиге Чемпионов и поражения от «Униона» (0:2) в Бундеслиге «Боруссия» в среду проведёт матч против «Ганновера» в Кубке Германии. Накануне встречи Эдин Терзич на предматчевой пресс-конференции сообщил о кадровой ситуации и о разговоре с Адейеми и командой после последней игры в чемпионате.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Одна потеря определенно есть. Мариус Вольф не сыграет. Он всё еще борется с последствиями своей простуды. Так что мы надеемся, что его состояние в ближайшие дни станет лучше. В остальном, мы провели легкую тренировку на восстановление. Надеемся, что больше никаких травм не прибавится и со всеми возможными игроками мы поедем в Ганновер».

О Кобеле: «Он знает, что это был не самый лучший эпизод. Но нам не нужно говорить ему об этом. Но вчера я так же сказал команде, что мы рады, что он снова с нами. Единственное, что меня обеспокоило, что эта ситуация была в начале матча и мы не смогли исправить ошибку. Мы знаем, что такого рода ошибки бывают в футболе и Грегор очень хорошо обошелся с этой ситуацией. Ответственность за результат лежит на всей команде».

О собрании команды после игры: «Я сразу после матча приступил к анализу со своим тренерским штабом. Еще на обратном пути мы посмотрели и обсудили некоторые эпизоды. Затем, как я это делаю, собрал отдельных игроков и обсудил с ними игру. Так же и вместе с командой мы говорили об общей ситуации и о том, что мы можем извлечь из нее. Когда вы видите, что готов вложить «Унион» в этом сезоне, становится ясно, что нам нужно извлечь уроки из этого поражения. Не может быть, чтобы мы всегда были вынуждены отыгрывать отставание в счете. Но наш разговор не был монологом. И парни тоже высказали свое мнение. Разговор был громким, честным и открытым. Мы надеемся, что как можно скорее мы снова сможем лучше проводить матчи. Ребята знают, о чем идет речь. От команды мы слышим правильные слова. Мне тоже не доставляет удовольствия отвечать всегда на одни и те же вопросы. Речь идет о том, чтобы реализовать всё это на поле».

О критике Хуммельса: «Я считаю, хорошо, что мы перенимаем ответственность. Мне всегда важно, что мы говорим это в контексте «Мы» и на этот раз Матс тоже говорил именно так. Мне важно, что мы обсуждаем это внутри команды. Важно, что мы обсуждаем это в наших четырех стенах. Матс – тот, кого очень беспокоят такие моменты и вы знаете ведь, о какой ситуации идет речь. Мы знаем, что «Унион» играет в очень агрессивный футбол, а мы хотели этого избежать. Он как капитан идёт всегда вперед и затрагивает важные темы. Это то, что раздражает Матса и о чем он говорит, но говорит он это внутри команды».

О нехватке эффективности: «Я не считаю, что «Ганновер» - команда, которая глубоко стоит в обороне. Они очень решительны в своих действиях и очень высоко играют в обороне. Речь идёт о том, что мы не прекратили атаковать. Нам не хватает забитых голов, но мы работаем над тем, чтобы изменить это к лучшему. Мы пытаемся повысить вероятность гола. Если мы говорим о моментах в матче с «Унионом», то у нас были 2-3 возможности, чтобы забить. Мы должны быстрее выходить на завершающий удар, сразу же первым касанием готовить удар по воротам. Мы пытаемся решить эту проблему на тренировках, чтобы потом повысить количество голов в игре. Вы ведь знаете, какой была игра в воскресенье с «Унионом». Там было мало голевых моментов, а если неэффективно используешь свои шансы, тогда и не забьешь. Больше шансов они не позволяют, ни в матче против нас, ни против других соперников».

О том, не хотел бы он иметь пару выходных вместо игры в Кубке: «Иногда так, иногда так. После игры в воскресенье мы с нетерпением ждём завтрашнего матча, чтобы сыграть лучше. Но то, что сейчас мало тренировок, на которых можно работать полноценно над игрой команды, это понятно. Становится тяжело содержательно работать над многими автоматизмами и использовать каждую нишу в подготовке. Мы пытаемся делать это посредством анализа матчей и тренировок и мы надеемся, что завтра мы покажем более хорошую игру, но нам так или иначе нужно добиться победы».

О характере «Униона»: «В первую очередь, мы не «Унион». Мы не пытаемся их копировать. Но что бросилось в глаза: еще в четверг у них был матч в Лиге Европы и, тем не менее, в игре с нами они очень много двигались, проделали примерно 125 км. Это то, из чего мы обязаны учиться. Особенно если можно было увидеть, кто пробежал наибольшее расстояние. И это были центральные защитники. Один из них пробежал 12,5 км. Это просто потрясающе. Они в этом плане хороши, как никакая другая команда. Но мы не должны играть как «Унион», но мы должны показать готовность играть активно, когда мы лидируем в счете. Мы должны быть готовы показать эффективность игры на поле».

О Мукоко: «В первую очередь важно, что Мукоко здоров в этом сезоне. В прошлом сезоне у него было много времени отсутствия из-за травм. Было важно, чтобы он снова получил веру в свои силы. Мы с ним много работали. После матча я сразу показал ему эпизоды, в которых он действовал хорошо и в которых он сыграл плохо. Но в матче с «Унионом» он сыграл не так хорошо, как в матче с «Севильей». Но он сделал большой скачок в своем развитии, производит хорошее впечатление. То, что он способен забивать голы, знают все. Теперь речь идет о том, чтобы он делал это регулярно на таком уровне».

О грубой ошибке Адейеми в игре с «Унионом»: «Мы говорили об этом. Он проявил себя очень понятливым. В той ситуации у него было недостаточно свободного места, а сыграть было не на кого, поэтому он сыграл пяткой. Но гол пропустили мы, команда, а не Карим. Я могу перечислить полсостава команды, которая не сделала того, что мы хотели сделать. Это цепь ошибок, которые мы обсуждали с комадой и с отдельными игроками».

О сопернике: «После игры будет только одна команда, которая пройдет дальше. Мы сделаем всё для того, чтобы ею была «Боруссия». «Ганновер» играет в смелый и интенсивный футбол, они проводят наибольшее число единоборств во второй лиге. Мы знаем о своей роли фаворита, но нам потребуется исключительно хорошая игра, чтобы пройти дальше».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта