1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

12 октября 2022 г.

«Мы сами всегда себе усложняем игру» | Говорит Дортмунд после матча с Севильей (4-й тур Лиги Чемпионов)

«Боруссия» сыграла вничью (1:1) во второй игре против «Севильи» и не сумела добиться нужной ей для досрочного выхода из группы победы. И хотя положение Дортмунда в таблице по-прежнему остается очень хорошим, после окончания встречи игроки нашей команды не выразили удовлетворенность результатом. Особенно капитан Матс Хуммельс выразил свое открытое недовольство, прежде всего, тем, как сыграли его партнеры.

Эдин Терзич: «Это была не очень хорошая игра с обеих сторон, вязкий матч, который не заслуживал иметь много забитых мячей, так как было слишком мало моментов. Мы были недостаточно чёткими и точными при игре в пас, при принятии решений мы слишком много думали и теперь должны довольствоваться этой ничьей. Сегодня игра не была хорошей. Но если посмотреть на расписание с 3 матчами за 6 дней, то, возможно, неудивительно, если немного не хватает свежести в действиях. Но мы не позволяем считать это в качестве отговорки. Мы должны играть в более эффективный и точный футбол».

Грегор Кобель: «Соперник, которому очки нужны были больше, чем нам, тянул время. У нас было не так много шансов. Потрясающее чувство играть перед такими кулисами. Мне нужно снова привыкнуть к взаимодействиям с партнерами и к тому, чтобы с командой быть на поле. Мне доставило удовольствие и я был рад, что своим сейвом я смог немного помочь команде».

Юлиан Брандт: «Я не доволен результатом, так как мы хотели выиграть. Это была посредственная игра. Многое происходило в центре поля. У нас были трудности с созданием голевых моментов. Это была не самая приятная игра для просмотра».

Матс Хуммельс о матче: «Это была вовсе не хорошая игра в нашем исполнении. После пропущенного мяча мы потом начали лучше прессинговать. На этом отрезке нам удалось оказать на «Севилью» давление, мы вынуждали ее совершать слишком много легких потерь мяча и сами стали доминировать. Но после перерыва мы снова определенно раз 20 легко теряли мяч, позволили игре стать более открытой, что было совершенно ненужно при игре против неуверенной в себе команды дома перед 80 тысячами зрителей, потому что у нас просто были ненужные потери мяча. И те еще были счастливы, что сыграли вничью. Нам не хватило культуры игры. К сожалению, нам не удалось продолжать давить на «Севилью», вместо этого мы играли на узких участках поля, вместо того, чтобы заставить соперника бегать. Собственно, футбол – очень простая игра, но мы сами всегда ее себе усложняем. Просто некоторые игроки должны выкинуть из головы то, что футбол должен быть всегда красивым, что успешный футбол состоит не в том, чтобы сыграть пяткой, носком на раз-два-три на 5 метрах поля, а чтобы игрок всегда действовал правильно, а не только делал что-то особенное порой. В конце матча у меня было ощущение, что игра стала беспокойной, но мы стали пассивными, вместо того, чтобы продолжать оказывать давление».

- о своих словах критики: «Это я пытаюсь говорить и на поле. Но тяжело это делать, так как имеешь ощущение, что на поле, вероятно, уже больше не так много игроков, которые тоже постоянно пытаются подстегивать команду».

- о Беллингеме: «Джуд всегда хочет побеждать – на каждой тренировке и в каждом матче. Он вкладывает в это очень много сил. То, что в этом возрасте свою энергию, которую и я охотно всё еще хотел бы иметь, он должен направлять в определенное русло, это понятно. Но в этом сезоне он сыграл каждую минуту и каждую минуту пытался выиграть и бороться ради команды. Так что порой он тоже имеет право быть недовольным и совершать ошибки».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта