С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 октября 2022 г.

«У них тоже не самый лучший период в сезоне» | Пресс-конференция к матчу со «Штутгартом» (11-й тур Бундеслиги)

Решив вопрос выхода в следующий раунд Кубка Германии, «Боруссии» завтра в матче со «Штутгартом» теперь нужно улучшать свои дела и в чемпионате. Непростая ситуация клуба в первенстве омрачает атмосферу и психологическое состояние команды, которой, с большой вероятностью, и завтра не сможет помочь Марко Ройс и Мариус Вольф. Об этом сообщил Эдин Терзич на предматчевой пресс-конференции.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Томас Мёнье уже больше не сыграет за нас в этом году. Но на чемпионате мира мы будем держать за него кулаки. Ему было сделано маленькое хирургическое вмешательство, но в остальном все хорошо. По Марко Ройсу и Мариусу Вольфу еще остаются вопросы. Оба еще раз пройдут медосмотр. И тогда мы примем решение, смогут ли они провести завершающую тренировку. Марко после игры с «Унионом» почувствовал снова некоторую боль в ноге. Мариус тоже брал паузу на 2-3 дня. Тут мы должны смотреть на то, чтобы его организм получил отдых. Вчера у него была легкая беговая тренировка».

О Модесте: «Он заявил о готовности, что мы можем рассчитывать на него, когда дела пойдут плохо. Он будет готов сыграть завтра».

О влиянии Ройса на игру команды: «Какое влияние он может иметь на игру, он это показал в матче с «Унионом». У него тогда был самый лучший шанс забить, хорошо двигался, на него всегда можно было сыграть и смог ускорить игру команды. Важно не только что он на поле, но и то, что он часто забивает первый гол и открывает этим игру для нас. Это то, как есть. Мы надеемся, что Марко как можно быстрее снова вернется в игровой ритм и сможет играть каждые 3 дня. И тогда он является важным игроком не только для нас, но и для национальной команды».

О матче в Кубке: «После кубкового матча мы не были довольны нашей игрой, даже если мы выиграли. То же самое было и после игры в Кёльне, когда нас упрекали в том, что мы недостаточно строго относимся друг к другу или не обсуждаем острые вопросы. Теперь мы сделали это и просто замечаешь, что это нелегко делать, потому что я постоянно сталкиваюсь с высказываниями, которые сделал тот или иной игрок. А игроки будут иметь дело с тем, что сказал им я. Мы извлечем уроки из этой истории. Речь идет о том, чтобы говорить друг с другом, а не друг о друге».

Об атмосфере в команде: «Прежде не было никакого жесткого обхождения с игроками. И клочья тоже не летают. Мы должны относится к этой ситуации позитивнее. Это верно, что мы хотели бы, чтобы мы играли в лучший футбол. Мы так же надеялись, что это произойдет быстрее. Но летом некоторые вещи изменились, так что мы сказали, что это будет непростой год. Мы надеялись, что будем на шаг дальше в своем развитии, что будем иметь на 6 очков больше. Но в Кубке мы прошли дальше. Это единственное, что имеет значение. Мы продолжим выступление в Кубке Германии весной, у нас всё в собственных руках в Лиге Чемпионов и в Бундеслиге мы можем начать новую серию. Мы подняли острые вопросы, показали, что нам нужно улучшить, но мы будем сохранять позитивный настрой. Мы хотим оставаться такими позитивными, какими не были прежде».

О том, что нужно улучшить: «Есть моменты, которые мы хотим улучшить. У нас второе количество ударов по воротам в Бундеслиге, но мы забили лишь 13 голов. Так что в аспекте эффективности мы обязаны значительно прибавить. Мы так же чаще всех подаем угловые, но еще ни разу не забили после них, так что и тут нужно прибавить нам. В настоящее время тяжело для нас, но мы выберемся из этой фазы и снова будем забивать».

О «Штутгарте»: «И они тоже не проводят сезон, который они себе желали. Я считаю, они показывали хорошую игру в матчах, но им порой при этом не везло. Например, в Мюнхене они провели потрясающий матч. У них много хороших индивидуально сильных игроков и если у них игра идёт, то это можно раскрепостить команду. Тем не менее, мы знаем, что у них сейчас не самый лучший период в сезоне».

О таблице: «Мы не удовлетворены тем, как выглядит таблица. «Унион» впереди на 7 очков. Не так давно мы отыгрывали в течение 6 туров отставание в 7 и 9 очков. Сейчас у нас есть еще 24 игры, чтобы набрать очки. Мы уверены, что улучшим свою позицию в таблице».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта